0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как привязать к iPhone банковскую карту?

Как привязать к iPhone банковскую карту?
Все больше людей переходят на безналичную оплату покупок. POS-терминалы установлены практически в каждом супермаркете и даже в небольших магазинах. А при оплате покупок в интернет-магазинах безналичный способ и вовсе является основным.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Добавить карту в Wallet
  2. Как привязать карту к Айфону: пошаговая инструкция
  3. Как оплачивать покупки картой через iPhone
  4. FAQ
    1. Почему не могу привязать карту в Айфоне?
    2. Как платить Айфоном без Apple Pay?
    3. Какие карты можно добавить в Apple Wallet?
    4. Чем можно заменить Эпл Пей?
    5. Как включить Apple Pay?

Все больше людей переходят на безналичную оплату покупок. POS-терминалы установлены практически в каждом супермаркете и даже в небольших магазинах. А при оплате покупок в интернет-магазинах безналичный способ и вовсе является основным. Многие люди по-прежнему проводят карты, вставляют их в слоты или прикладывают к POS-терминалам. Однако все чаще инструментом платежа становится смартфон.

Такой способ очень удобен. Во-первых, выходя из дома, можно даже не брать с собой кошелек – если к айфону привязана карта, это равносильно тому, будто она находится в кармане. Во-вторых, при каждой операции не требуется вводить PIN-код, что экономит время на кассе. В-третьих, физически не изнашивается сама карта – и не приходится ее менять в банке каждые полгода.

Привязка банковской карты к iPhone
Привязка банковской карты к iPhone

Оплата покупок через ПОС-терминалы или в интернете с помощью смартфона – быстро, удобно, безопасно и современно. Но чтобы использовать такую возможность, карту необходимо привязать к iPhone. Сделать это довольно просто. И если вам нужна четкая пошаговая инструкция, как добавить карту в Айфон, именно к ней мы сейчас и перейдем!

Магазин электроники Mobileplanet предлагает самые доступные цены на iPhone 13 в Одессе, а также обеспечит доставку в ваш город по всей Украине.

1) Добавить карту в Wallet

Используя популярное приложение Wallet, можно не только подключить платежную карту, но и также добавлять, использовать посадочные талоны, билеты в кино, купоны, бонусные карты и многое другое. Apple Wallet является предустановленным приложением (пользователю не нужно искать способы, как установить Wallet) во всех современных Айфонах, которое стало отличной альтернативой обычному кошельку. В результате все необходимые карты, в том числе и банковские, теперь будут находиться в одном месте и всегда под рукой.

Добавить различные карты в Apple Wallet
Добавить различные карты в Apple Wallet

За счет расширенного функционала Wallet, приложение позволяет использовать собственный смартфон в качестве ключа при открытии автомобиля или собственного дома, квартиры. Чтобы воспользоваться всеми возможностями данного приложения, нужно ознакомиться с пошаговой инструкцией.

2) Как привязать карту к айфону: пошаговая инструкция

  • Привяжите банковскую карту к Apple ID.
  • Добавьте карту в Apple Pay на смартфоне.

Важно сразу отметить, что привязка к Apple ID и последующее добавление в Apple Pay возможна только с вашей картой. То есть нельзя использовать кредитку родственника или друга, ведь это равносильно передачи личной (конфиденциальной) информации третьему лицу.

Итак, у вас есть кредитная, дебетовая или предоплаченная банковская карта. Первым делом привязываем ее к Apple ID:

  • Зайдите (авторизуйтесь) в аккаунт Google.
  • Перейдите в меню «Еще», далее – «Кошелек».
  • Выберите «Способ оплаты».
  • Далее – «Добавить кредитную/дебетовую карту».
  • В открывшемся окне потребуется ввести данные карты, ваши координаты.
  • Нажмите «Сохранить» – привязка карты завершена.

Теперь ваша карта добавлена в кошелек Apple ID – и вы можете использовать ее для совершения транзакций. Отметим, что одновременно к аккаунту может быть привязано несколько карт. И если вы хотите сделать одну из них основной, то задайте ей параметры «Карта по умолчанию» в настройках или просто перетяните пальцем вверх списка в приложении Wallet на айфоне.

После привязки пластика в Apple ID можно добавлять ее в Apple Pay. Это доступно как для новых карт, так и для уже ранее используемых. Инструкции их добавления схожи, но все же есть некоторые отличия. Начнем с новой карты:

  • Откройте приложение Wallet.
  • Нажмите кнопку «+» (добавить).
  • Выберите «Дебетовая/кредитная карта».
  • Нажмите «Продолжить».
  • Добавьте новую карту, следуя инструкциям на экране.
  • Если потребуется, выберите банк-эмитент в списке доступных или с помощью поиска.
  • Подтвердите данные в банке-эмитенте.

После этого можно использовать карту в Эпл Пей. Правда, в банке могут запросить дополнительные сведения или предложить скачать их приложение на смартфон. После привязки карты к Apple ID и в Apple Pay ее также можно добавить на iPad, Apple Watch.

Оплата Айфоном с помощью привязки к Apple Pay
Оплата Айфоном с помощью привязки к Apple Pay

Добавление ранее использованной карты:

  • Откройте приложение Wallet.
  • Нажмите кнопку «+» (добавить).
  • Выберите «Ранее добавленные карты».
  • Выберите одну или несколько карт из списка.
  • Нажмите «Продолжить».
  • Добавьте карту, следуя инструкциям на экране.
  • При необходимости, подтвердите данные в банке-эмитенте (может потребоваться скачать его приложение на смартфон).

После добавления карты в приложении Wallet вы также можете добавить ее на iPad, Apple Watch. Теперь ваш пластиковый платежный инструмент оцифрован на айфоне. И вы можете совершать транзакции в интернете, на кассах магазинов и т.д.

3) Как оплачивать покупки картой через iPhone

  • Выберите Apple Pay в качестве способа оплаты.
  • Поднесите айфон к POS-терминалу.
  • Прикоснитесь к Touch ID (можно использовать и Face ID), чтобы подтвердить операцию.

После этого телефон слегка завибрирует, и на экране появится надпись «Готово». Такой способ оплаты очень удобен, и потому все больше людей им пользуются. Если вы хотите тоже идти в ногу со временем, использовать современные технологии себе во благо, то инструкции выше помогут вам быстро и правильно привязать банковскую карту к iPhone.

А если вы еще только собираетесь стать пользователем «яблочной» техники, то прямо сейчас переходите в онлайн-каталог интернет-магазина Mobile Planet, выбирайте подходящую модель и заказывайте iPhone по доступной цене и с доставкой по Украине!

FAQ

1. Почему не могу привязать карту в Айфоне?

Причин может быть несколько. Одной из первых является отсутствие поддержки Apple Pay. Необходимо выполнить обновление iOS до последней версии и убедиться в том, что вы находитесь в регионе или в стране, где данная функция поддерживается.

2. Как платить Айфоном без Apple Pay?

Оплату можно проводить с помощью предложенных QR-кодов. Если такие коды имеются, необходимо включить камеру и произвести их сканирование. Во всех остальных ситуациях Apple Pay считается обязательным условием.

3. Какие карты можно добавить в Apple Wallet?

К Wallet можно привязать различные карты – кредитные, социальные, карты для выплат (универсальные) и другие. Кроме того, приложение позволяет добавлять карты магазинов (карты лояльности и бонусные карты), билеты, посадочные талоны и прочее.

4. Чем можно заменить Эпл Пей?

Добавить карту в кошелек Apple ID – отличная идея, если нужно проводить оплату за товары и услуги. На сегодняшний день это универсальный инструмент оплаты, который работает на всех цифровых площадках Apple.

5. Как включить Apple Pay?

Откройте параметры Wallet на своем Айфоне. Зайти в приложение можно с помощью ранее придуманного пароля. Список всех добавленных карт в Apple Pay будет представлен на экране.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв