0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Почему айфон лучше андроида

Почему айфон лучше андроида
В данной статье затронем наболевший вопрос чем айфон лучше андроида. Много споров на эту тему. Давайте будем разбираться.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Споры по теме, чем айфон лучше андроида ведутся уже достаточно давно. Если отойти от вопроса брендинга и уделить внимание техническим характеристикам и особенностям работы гаджетов, то здесь для сравнения можно выявить ряд отличий, которые помогают сделать правильный выбор.

Обновление операционной системы

Apple регулярно радует своих пользователей обновлением программного обеспечения. Новый софт выходит каждые 2-3 месяца, что улучшает работу устройства, делая ее более продуктивной. Если выбирать андроид или иос исходя из этого параметра, то владельцам «яблочного» гаджета повезло больше, потому как обновления на Андроид выходят не чаще, чем 2 раза в год.

Благодаря используемым обновлениям, пользователи получают доступ к расширенному набору опций, повышается уровень безопасности при использовании устройства, что отражается на особенностях эксплуатации.

Уровень защиты от воды и пыли

При выборе ios или android, стоит обратить внимание на уровень защиты от воды и пыли. Начиная с 2020 года, все модели «яблочной» техники предлагаются с уровнем защиты IP68.

Перечень моделей выпущенных iPhone с 2020 года:

Согласно заверениям производителей, гаджеты без потери функциональности и сбоев в работе операционной системы выдерживают погружение на глубину до 6 метров. Никто не говорит, что iphone можно использовать для глубоководных погружений на протяжении длительного времени, но капли дождя и падение в воду никак не отразятся на работе девайса. По этому параметру андроид проигрывает, потому как здесь уровень защиты не выше IP67.

почему айфон лучше андроида

Установка приложений

Почему iphone пользуется повышенным спросом? Одной из причин выступают приложения и игры, разработанные под ios, что исключает их установку на андроид.

Популярные примеры:

  • iMovie (приложение для опытных и начинающих видеомонтажников, позволяющее создавать яркие и эффектные ролики);
  • GarageBand (открывает доступ к набору музыкальных инструментов, что позволяет создавать и записывать композиции нажатием пальца на экран);
  • Vesper (приложение с лаконичным интерфейсом выступает в качестве личного дневника или блокнота, помогая фиксировать списки, планы на день, заметки).

Это не полный список приложений, которые доступны только на айфонах. Плюс: здесь присутствует постоянное обновление, что расширяет перечень возможностей.

Как оптимизировать устройство

Отвечая на вопрос, чем отличается айфон от андроида, эксперты рекомендуют обратить внимание на особенности работы движка. Мощный процессор оперативно справляется с обработкой большого объема информации, что исключает сбои, зависание и другие признаки медленной работы. Плюс: всегда можно оптимизировать работу, используя специализированные программы, что повысит продуктивность, даже при условии одновременного использования нескольких приложений.

Возможности камеры

Внедрение технологии HDR существенно повышает качество снимков. Если выбирать iphone или android, ориентируясь на качество съемки, то первый вариант однозначно в выигрыше. Причем, правило справедливо независимо от уровня освещенности. Даже при отсутствии естественного освещения, айфон со вспышкой снимает лучше андроида. Отдельно стоит выделить портретный режим съемки, способствующий созданию профессиональных фото. Установка приложений для обработки и редактирования снимков, разработанных специально для ios, поможет убрать погрешности и дефекты. Простой интерфейс исключает сложности при использовании.

почему айфон лучше андроида

Поддержка

Если пользователь выбирает ios vs android, ориентируясь на особенности технической и клиентской поддержки, то однозначно первый вариант лидирует. Компания Apple внимательно подходит к каждому из своих клиентов. Как результат, стабильно работающая обратная связь, оперативная техническая поддержка, сервис замечаний и пожеланий клиентов, где каждый может оставить отзыв о работе девайса.

Особенности интерфейса

Технику «яблочного» бренда отличает простота интерфейса и дружелюбная навигация. Причина: в особенностях разработки, где учитываются предпочтения различных групп пользователей. Как результат, разобраться с работой iphone по силам даже начинающему пользователю. Да, интерфейс отличается от android, поэтому при переходе в первое время могут возникнуть сложности. Но, чтобы привыкнуть к изменениям достаточно 1-2 дней, после которых возвращаться к другой операционной системе не захочется.

Как работает безопасность

Если сравнивать android или ios, то в первом случае все данные хранятся на устройстве, а во втором есть возможность выбора: телефон или облако. Аккаунты надежно защищены, что исключает вероятность взлома или стороннего доступа. Плюс: здесь регулярно выходят обновления, повышающие уровень защиты личных файлов.

Чтобы начать работу с айфоном, нужно ввести пароль. Изначально это был отпечаток пальца, который считывается сканером. Современные модели предлагаются с функцией Face ID. Продвинутую опцию не получится обмануть фотографией (подставить снимок вместо реального человека). Она анализирует даже минимальные изменения.

Семейный доступ

Причиной покупки техники Apple для всей семьи выступает функция семейного доступа, которой нет на андроиде. В чем особенности? Здесь предлагается возможность семье до 6 человек пользоваться одной подпиской на «яблочные» сервисы, включая общее пространство iCloud. Организатор (взрослый член семьи) решает, какими возможностями будут пользоваться другие участники. В особенности, в возрасте до 13 лет. Интересная опция: поиск потерянного телефона. В нем участвуют все члены семьи, что отражается на результативности.

Вывод

По мнению специалистов: ios лучше android, учитывая список и особенности работы приложения, качество снимков, технические возможности. Плюс: сегодня, благодаря постоянному выходу новых моделей, девайсы под брендом Apple быстро теряют в цене, что повышает уровень их доступности.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв