0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Какой телефон лучше - Айфон 13 Про Макс или 14 Про Макс?

Какой телефон лучше - Айфон 13 Про Макс или 14 Про Макс?
Новая линейка Айфонов уже почти год не сходит с уст фанов смартфонов от Apple. И один из основных вопросов, который обсуждают пользователи, – стоит ли менять старого флагмана на нового? Какой телефон лучше — Айфон 13 Про Макс или 14 Про Макс? Давайте узнаем!
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Конечно, ни у кого не вызывает сомнения, что оба рассматриваемых устройства – мощные, производительные, стильные и качественные гаджеты, о которых мечтает большинство современных людей. Но, несмотря на это, у каждого из них есть свои особенности, которые могут определить, какой из них лучше подходит для конкретных потребностей пользователя. Сегодня мы выясним, стоит ли купить Айфон – новый флагман компании Apple или разница с техническими показателями предыдущего лидера 13-ой линейки не так уж и существенна.

Дизайн корпуса iphone 13 pro max и 14 pro max
Дизайн корпуса старого и нового флагманского смартфона Apple

iPhone 13 Pro Max vs iPhone 14 Pro Max — сравнение

Когда речь заходит о сравнении смартфонов, главные параметры, на которые обычно обращают внимание пользователи, — это производительность, камера, качество дисплея, дизайн и автономность. Чтобы окончательно выяснить, какой из телефонов лучше, следует произвести сравнение гаджетов по этим параметрам.

Производительность

Один из главных факторов, который может влиять на выбор между iPhone 13 Pro Max и iPhone 14 Pro Max , — это их производительность. Оба телефона оснащены процессором A-серии, который обеспечивает быструю работу и плавный интерфейс. Однако, новый флагманский гаджет получил улучшенную производительность благодаря использованию нового процессора A16 Bionic с частотой в 3460 МГц, против А15 и 3200 МГц у 13-го флагмана.

Это означает, что пользователи могут ожидать от нового устройства еще более высокой скорости работы, а также улучшенных возможностей для обработки графики и выполнения других задач. Кроме того, новый «яблочный» флагман получил улучшенный тип памяти — LPDDR5, при том же объеме в 6 Гб, против 6-ти гигабайтной LPDDR4X у 13-ой модели.

Камера

Еще одним важным показателем, который может влиять на выбор между этими двумя моделями, является качество камеры. Оба телефона имеют высококачественные объективы со множеством функций и возможностей. Но новейший смартфон может похвастаться улучшенными камерами, в том числе 48-мегапиксельной основной камерой и улучшенной технологией Smart HDR. Это может означать более яркие, четкие и детализированные фотографии, что будет важным фактором для людей, которые часто используют свои телефоны для фотографирования, то есть практически для всех пользователей. Судите сами — сравнение показателей «яблочного» новичка и предыдущей модели:

  • Разрешение снимков 8000х6000 против 4032х3024
  • Объективы 48 МП/12 МП/12 МП или 12/12/12 МП
  • Апертура селфи-камеры f/1,9 или f/2,2
  • Улучшенный сенсор от Sony в новой модели.

В остальном же, как показали также тесты камеры от DxOMark, — характеристики камер практически идентичны. Однако, у нового гаджета выше оценка качества видео (139 баллов против 119) и общая оценка опережает 13-ую модель на 7%.

Снимок в сложных условиях iphone 14 pro max
Снимок, сделанный в сложных условиях недостаточного освещения

Дизайн корпуса и экран

Еще одним фактором, который может повлиять на Ваше решение о покупке девайса, — является дизайн. 14 Pro Max имеет незначительно более тонкий и легкий дизайн, что может быть привлекательным для тех, кто любит компактные телефоны. Немного о цветовом оформления корпуса: 14 линейка представлена в графитовом, фиолетовом, золотом и серебристом цветах, а 13-ая — в голубом, золотом, зеленом, графитовом и классическом серебристом.

Цветовая гамма 14 Pro Max
Цветовая гамма 14 Pro Max

Что касается параметров дисплея, новый гаджет, сохранив тот же размер в 6,7 дюйма, получил аж на 66% процентов более яркий дисплей: 1761 нит против 1059 нит, а также улучшенное время отклика в 1 мс против 8,5 мс.

Автономность

При практически одинаковых показателях батареи емкостью в 4323 мАч и 4352 мАч соответственно, главный смартфон 14-ой линейки показывает на 5% улучшенные показатели автономности. Как такое может быть? Все дело в новом процессоре, умеющем экономно расходовать ресурсы гаджета. В целом, это означает, что Вы получите примерно на 1 час больше времени на игры и просмотр видео, а также новенький смартфон проработает примерно на 16 часов дольше в режиме ожидания.

Вместо вывода

Если вкратце отметить все основные причины, почему стоит купить iPhone 14 Pro Max — получится вот такой список:

  • Значительно увеличенная яркость дисплея
  • Лучшее качество фотографий и видео
  • Более современный и быстрый тип оперативной памяти
  • Новейший процессор
  • Показатели производительности 14-го флагмана выше на 18%
  • Более новый смартфон.

Ну и, наконец, стоит упомянуть о цене. Конечно, в зависимости от объема памяти, Айфон 14 Про Макс может иметь более высокую цену, чем 13ый, (до 1800$ против 1200$ за 13-ую модель), но, лавируя с объемом памяти, можно также и купить iPhone 14 Pro Max в ту же цену, что и 13-ый.

В целом, при выборе между 13-ым и 14-ым флагманами, следует учитывать все вышеперечисленные факторы, а также свои собственные потребности и предпочтения. Оба телефона являются высококачественными и производительными, поэтому выбор будет зависеть от того, насколько более серьезная производительность, яркость дисплея и качество камеры важны для Вас, а также от того, какой дизайн Вам больше нравится.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв