0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Какой ноутбук выбрать для учебы и работы в 2023. ТОП-5 лучших моделей

Какой ноутбук выбрать для учебы и работы в 2023. ТОП-5 лучших моделей
Характеристики современных самых бюджетных ноутбуков вполне подойдут как для учебы, так и работы. Однако выбирайте ноутбук с SSD жестким диском: это обеспечит и быструю загрузку системы и бесшумную работу вашего компьютера.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин ноутбуков в Одессе и желаете купить дешево ноутбук со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Разнообразие лэптопов «заставляет» современных школьников и студентов задуматься над тем, какой ноутбук лучше всего подходит для учебы, определяясь со списком актуальных параметров. Среди таких параметров отмечают:

  • Экран. Для учебы и работы оптимальным считается размер экрана 15 дюймов.
  • Процессор. Представленные ноутбуки для учебы могут быть дополнены процессорами средней степени мощности (к примеру, Intel Core i5).
  • «Оперативка». Для нормальной работы достаточно от 4 до 8 Гб ОЗУ.
  • Объем накопителя. Все зависит от объема информации, который приходиться обрабатывать. Как правило, для работы и учебы выбирают ноутбуки на 128 Гб, 256 Гб или 512 Гб.
  • Автономная работа. Учитывая постоянную привязку к дому, к офису, автономная работа может длиться порядка 5-6 часов.

Ноутбук для учебы
Ноутбук для учебы

Что касается ОС, для учебы и игр выбирают Windows – это могут быть ноутбуки Asus или же лэптопы от других брендов. Исключением являются макбуки от компании Apple, которые работают на MacOS.

Определяемся с классом лэптопа

Разбираясь с тем, какой бюджетный ноутбук купить для учебы, необходимо учесть особенности каждого из существующих классов.

Нетбук

Этот вариант представляет собой уменьшенную версию полноценного ноутбука, диагональ которого варьируется в пределах 9-12 дюймов. Нетбуки – хорошие недорогие ноутбуки с минимальным потреблением электроэнергии, которые отличаются компактными габаритами, а потому их можно с легкостью брать с собой в университет, в командировку.

Представленный лэптоп выбирают для выполнения относительно несложных задач: поиск нужной информации в сети Интернет, работа с популярными офисными программами, воспроизведение различных аудио-, видеофайлов.

Тонкий ноутбук на низковольтной платформе

Важные базовые отличия таких устройств заключаются в двух основных деталях:

  1. Минимальный вес, который редко превышает 2 кг.
  2. Оптимальные показатели автономной работы.

Ультратонкий ноутбук для работы
Ультратонкий ноутбук для работы

При этом диагональ экрана стартует с отметки в 13 дюймов и редко имеет существенные ограничения. Современные лэптопы для учебы студенту предложены без дисковода. Дополнительным «бонусом» является применение высокоскоростных SSD дисков.

Бюджетный универсал

Еще одно недорогое решение со стандартным набором габаритов. Размер экрана часто составляет 15,6 дюйма, а процессор рассчитан на 4 ядра. Максимальные показатели «оперативки» составляют 8 Гб, но можно отыскать модели и с 4 Гб ОЗУ.

Этот девайс считается отличным для простых повседневных задач, которые часто приходиться выполнять школьнику, студенту.

Бизнес-ноутбук

Далеко не каждый бизнесмен знает, что нужно знать при выборе ноутбука для собственной работы. Ведь эти девайсы считаются мощными и высокопроизводительными, что позволяет им справляться с задачами разной степени сложности. Поэтому нужно учитывать следующее:

  • Разрешение экрана – в топ ноутбуков вошли модели с Full HD.
  • Процессор – 4-ядерные модели с не менее, чем 8 Гб «оперативки».

В результате бизнес-лэптопы популярны среди IT специалистов, профессиональных фотографов, разных руководителей.

Игровые ноутбуки

Разбираясь, как выбрать топовый лэптоп для компьютерных игр, необходимо внимательно ознакомиться с техническими возможностями. Благодаря высоким показателям производительности, данные девайсы можно назвать универсальными, так как они отлично справляются с загрузкой тяжелых приложений и прочих программ для работы, учебы.

Высокопроизводительный ноутбук для геймеров
Высокопроизводительный ноутбук для геймеров

Какой ноутбук купить для учебы: лучшие бренды 2023

Не менее популярным вопросом среди пользователей является следующий вопрос: какой марки лучше брать ноутбук? Для этого достаточно ознакомиться с актуальным рейтингом ноутбуков по брендам.

Lenovo

Популярный китайский производитель предлагает своим потребителям разнообразный ассортимент, в котором доступны девайсы на любой кошелек и с разным набором технических характеристик.

Самыми известными считаются три модели:

  • ThinkPad;
  • V15;
  • IdeaPad.

При этом компания регулярно развивается, пополняет собственный каталог всевозможными новинками. Отдельно представлены модели для учебы, работы, для игр и повседневных задач.

Asus

Тайваньская компания занимается разработкой не только лэптопов, но и также всевозможных комплектующих для компьютерной техники. Поэтому, выясняя, как выбрать ноутбук для учебы школьнику, большинство покупателей отдают предпочтение продукции данного бренда. В этой категории выделяют топ-3 известных лэптопа:

  • VivoBook 15;
  • ZenBook 14;
  • TUF Gaming.

Лучший лэптоп от Asus
Лучший лэптоп от Asus

Девайсы от этой компании выигрывают в критерии «цена/качество». Ведь производитель применяет исключительно качественные комплектующие, что ускоряют и упрощают рабочий процесс.

HP

HP или американская компания Hewlett-Packard (полное название бренда) работает с 2002 года, а потому имеет колоссальный опыт в создании высокопроизводительных устройств.

Для учебы и выполнения работы в 2023 году особым потребительским спросом пользуются три основных модели:

  • 250 G8;
  • Pavilion x360;
  • Envy x360.

При этом производитель уделяет внимание качеству установленных графических чипов, мощности процессоров. На выбор покупателям доступны небольшие лэптопы с экранами порядка 12-14 дюймов или же более габаритные девайсы на 16-17 дюймов.

Apple

Еще одна популярная компания из Америки, чья продукция известна во всем мире благодаря качественной сборке и вниманию даже к малейшим деталям.

Для учебы часто выбирают один из двух предложенных вариантов:

  • MacBook Air 13" M2;
  • MacBook Air M1.

Все девайсы в ассортименте компании – это модели премиального качества. Важным отличием макбуков от предыдущих лэптопов является использование другой ОС – MacOS, разработанной компанией Apple специально для своей продукции.

Ноутбук от Apple для работы и учебы
Ноутбук от Apple для работы и учебы

Разобравшись с проблемой, что нужно знать при выборе ноутбука, каждый студент или офисный работник с легкостью подберет идеальный вариант для решения различных задач. Выбор возможностей и характеристик напрямую связан со списком изначальных требований к технике и дальнейшим условиям эксплуатации.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв