0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Какой ноутбук выбрать для игр в 2023. ТОП-5 лучших моделей

Какой ноутбук выбрать для игр в 2023. ТОП-5 лучших моделей
Выбор ноутбука для игр зависит от многих факторов, таких как бюджет, требования по производительности, размер и вес, а также предпочтения по бренду и дизайну. Однако, в 2023 году, для игр вам нужен ноутбук с высокой производительностью и достаточно мощным графическим процессором.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин ноутбуков в Одессе и желаете купить дешево ноутбук со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Геймерские лэптопы – это выбор для пользователей, желающих лично ознакомиться с популярными компьютерными играми и при этом не быть постоянно привязанными к розетке. Чтобы разобраться с тем, как понять, что ноутбук подходит для игр, необходимо ознакомиться с предложенной «начинкой». Все параметры должны быть оптимальными для прохождения различных игр. Большинство моделей являются довольно мощными и высокопроизводительными, а потому могут успешно эксплуатироваться не только в сфере гейминга.

Основные параметры при выборе

Выбирая подходящие ноутбуки для игр, нужно учитывать изначальные показатели мощности. На мощность влияет сразу несколько параметров.

Видеокарта

Задаваясь вопросом, что главное в ноутбуке для игр, необходимо учесть характеристики установленной видеокарты, отвечающей за:

  • красоту, качество картинки;
  • детализацию изображения.

Лучший игровой ноутбук 2023 года
Лучший игровой ноутбук 2023 года

В мощных лэптопах производители используют дискретные карты, количество которых влияет на окончательную стоимость модели.

Процессор

От мощности установленного процессора зависит дальнейшая производительность лэптопа. CPU должны включать от 4 ядер (минимальное количество) и выше. От количества ядер зависит объем обрабатываемой информации. Тактовая частота влияет на скорость обработки данных.

«Оперативка»

Покупая самый мощный лэптоп для гейминга, покупатели учитывают также и ОЗУ. Объем «оперативки» должен подбираться с учетом «веса» будущих приложений, программ, игр, которые будут запущены на лэптопе. Ссылаясь на характеристики современных игр, необходимо покупать ноутбуки Dell с ОЗУ от 16 Гб и выше.

Система охлаждения

Работа такой системы связана с частотой работы процессора в комплекте с видеокартой. Выясняя, какие ноутбуки считаются игровыми, следует уделить внимание моделям с качественным охлаждением. Ведь в процессе игры происходит нагрев комплектующих и корпусной части в целом. Чтобы иметь возможность играть без перерыва, нужно выбирать лэптопы с функцией охлаждения и дополнительно использовать подставку с активным охлаждением.

Хранение и загрузка данных

Разбираясь с тем, какие параметры нужны для качественного гейминга, не обойтись без высокоскоростных дисков SSD. Они отвечают за оптимальную скорость загрузки, а потому их часто применяют для ОС и для других ресурсоемких программ. Идеальное решение для геймера: покупка лэптопа с SSD объемом 128-256 Гб и дополнительным HDD диском для установки игр.

Идеальный ноутбук для геймеров
Идеальный ноутбук для геймеров

Дисплей

Определившись с тем, какая видеокарта лучше, нужно переходить к следующему шагу – выбор экрана. Для геймерских девайсов рекомендуется выбирать матрицу IPS, которая обеспечивает подходящий угол обзора вместе с передачей цветовой палитры.

Дополнительные рекомендации при выборе

Чтобы принять решение, какой лучше купить ноутбук для игр, нужно учитывать не только основные правила выбора, но и дополнительные советы. Для получения максимального удовольствия от игры, следует учесть еще несколько нюансов.

Клавиатура

Учитывая, какие характеристики нужны для покупки идеального геймерского лэптопа, следует помнить про эргономичность клавиатуры, которая должна быть максимально удобной. Поэтому большинство производителей добавляют клавиши, которые могут потребоваться именно для геймеров.

Порты

Среди большого количества разных разъемов для геймеров важно наличие HDMI, DisplayPort, что позволяет подключать дополнительный монитор, выводить изображение на экран больших размеров. Кроме того, не обойтись без нескольких USB портов, Ethernet и пары мини-джеков в 3,5 мм. Не менее полезным дополнением являются Thunderbolt 3, USB 3.1 Type-C – последний позволяет использовать внешнюю видеокарту.

Топ лучших ноутбуков для геймеров
Топ лучших ноутбуков для геймеров

Аккумулятор

Выясняя, чем игровой ноутбук отличается от обычного, необходимо отметить, что геймерские лэптопы не характеризуются продолжительной автономной работой. Максимальное рабочее время на одном заряде в режиме игры составляет порядка 4-5 часов.

Вес и габариты

Учитывая внушительную «начинку» геймерских моделей, их вес редко меньше 4-5 кг. Это практически всегда габаритные лэптопы с большим экраном для удобной работы, а также прочими не менее полезными элементами в конструкции:

  • жесткий диск вместе накопителем;
  • 1-2 графических процессора;
  • мощная система охлаждения;
  • дополнительные клавиши на клавиатуре и прочее.

Все это влияет на вес, на размеры в целом. Однако в топ ноутбуков часто входят современные новинки для геймеров, выполненные в дизайне Max-Q. Но минус ультратонких устройств в том, что видеокарты в них работают намного медленнее, чем в больших ноутбуках.

Современный игровой ноутбук
Современный игровой ноутбук

Топ-5 лучших игровых лэптопов

Если геймер не знает, какой фирмы лучше взять игровой ноутбук и, какую модель стоит выбрать в целом, необходимо ознакомиться с топ-5 самых известных лэптопов:

  1. Lenovo Legion 5 – популярность этой модели обусловлена идеальным балансом мощности установленной видеокарты и процессора вместе со стильным внешним видом.
  2. MSI Stealth 15M A11UEK-009 – приятный дизайн обеспечен за счет применения прочного и надежного корпуса из алюминиевого сплава. MSI – лучшая фирма по созданию самых высокопроизводительных устройств для современных игр.
  3. Dell G15 – мощный ноутбук, укомплектованный 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 5800H, но с более бюджетной видеокартой RTX 3050 Ti. В результате удалось обеспечить идеальное соотношение цены и качества.
  4. Alienware X15 R1 – один из самых известных геймерских лэптопов в 2023 году, который был дополнен флагманской видеокартой RTX 3070.
  5. Acer Nitro 5 – это идеальный выбор для всех, кто предпочитает работать с продукцией AMD. 8-ядерный процессор отлично сочетается с графикой NVIDIA GeForce RTX 3060.

Игровой ноутбук Acer Nitro 5
Игровой ноутбук Acer Nitro 5

Одним из последних параметров, который считается второстепенным при совершении покупки геймерского ноутбука, является стоимость. Изначально рекомендуется учитывать возможности устройства, какие именно игры оно сможет запускать, обеспечивая максимальное наслаждение от процесса.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв