0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как сделать Смарт ТВ из обычного телевизора

Как сделать Смарт ТВ из обычного телевизора
Современные телевизоры имеют широкий спектр возможностей, но не каждый из нас может или хочет купить Смарт телевизор последнего поколения. Однако, существует способ сделать Ваш обычный ТВ — умным. Сегодня поговорим о том, как сделать Смарт ТВ из обычного телевизора.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телевизоров в Одессе и желаете купить дешево телевизор со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Не всегда люди, желающие купить телевизор, принимают решение в пользу Смарт ТВ. На то есть разные причины: от стоимости «умных» телевизоров — до вполне справедливого суждения о том, что при устаревании «умных» функций телевизора (что происходит достаточно быстро) и сам девайс становится практически бесполезным. Если Вы не хотите отставать от последних мировых технологий, но при этом и свой любимый, привычный телевизор – ни на что не променяете, то сегодня мы расскажем Вам о том, как с минимальными затратами превратить Ваш телевизор в Смарт ТВ.

Шаг №1: купить приставку Смарт ТВ

Для того, чтобы сделать Smart TV из обычного телевизора, единственное, что Вам необходимо сделать, — это купить приставку Смарт ТВ. Современный рынок предлагает широчайший перечень подобных гаджетов, представленных в самых различных дизайнах: от небольшого и компактного прямоугольного девайса — до устройства, внешне напоминающего обычную флешку.

Важным преимуществом таких приставок является возможность практически безболезненно для бюджета заменить устаревшую модель на более новую, не меняя при этом любимый телевизор.

Давайте рассмотрим самые популярные модели приставок, существующие на сегодняшний день.

Amazon Fire TV Stick 4k

Одним из самых популярных устройств, позволяющих сделать Смарт ТВ из обычного телевизора, — является Amazon Fire TV Stick.

Приставка Fire TV от Amazon
Приставка Fire TV от Amazon

Это устройство — простое в использовании, удобное и недорогое. Оно подключается к порту Вашего телевизора и позволяет смотреть фильмы, видео, передачи, а также использовать различные приложения и игры на большом экране. Кроме того, в Amazon Fire TV Stick доступна функция управления голосом и просмотр контента в формате 4K Ultra HD.

Apple TV

Если вы являетесь почитателем и пользователем продукции премиум-бренда Apple, то приставка Apple TV – это Ваш выбор.

Приставка Apple TV
Приставка Apple TV

Этот девайс также легко и просто подключается к Вашему телевизору, после чего Вы можете смотреть телепередачи и фильмы, использовать приложения и игры, а также стримить музыку и фото с Вашего iPhone или iPad.

Google Chromecast 4K with Google TV Box

Google Chromecast – это еще один девайс, необходимый для превращения Вашего телевизора в Smart TV.

Современная приставка от Google
Современная приставка от Google

Подключив его к телевизору, Вы получите возможность смотреть фильмы, передачи и онлайн-трансляции с 4K HDR, а также передавать видеосигнал, музыку и фото с Вашего смартфона или планшета на телевизор.

Все вышеперечисленные устройства показали себя как современные, надежные, несложные и комфортные в использовании смарт-приставки к ТВ, поэтому итоговый выбор устройства для Вашего телевизора — зависит от Ваших предпочтений и семейного бюджета.

Шаг №2: подключаем устройство к телевизору

После того, как Вы выбрали устройство себе по душе, — Вам необходимо будет подключить девайс к своему телевизору. Каждая смарт-приставка обязательно имеет в комплекте поставки инструкцию по установке и подключению, которой необходимо следовать, однако мы все же скажем пару слов об особенностях подключения приставок к телевизору.

Некоторые устройства подключаются к телевизору посредством USB-порта. При приобретении такой приставки, Вам будет необходимо подключить устройство к USB-порту на ТВ и установить соответствующее приложение на свой смартфон или планшет — для управления приставкой.

Другие устройства, к примеру, Apple TV, — могут подключаться к телевизору через HDMI-порт. В таком случае, Вам нужно будет подключить устройство к HDMI-порту на телевизоре, включить питание и следовать инструкциям на экране для настройки девайса.

Шаг №3: подключите приставку к Интернету

Чтобы комфортно и свободно пользоваться приставкой, Вам необходимо дать ей доступ к Интернету. Некоторые устройства, такие как Amazon Fire TV Stick, могут быть подключены к Интернету через Wi-Fi. В таком случае, единственное, что потребуется от Вас, – выбрать на устройстве Вашу Wi-Fi сеть и ввести пароль от нее.

Другие устройства могут быть подключены к Интернету через Ethernet-кабель. В таком случае Вы должны подключить Ethernet-кабель к устройству и к маршрутизатору (роутеру).

подключение кабеля от приставки к роутеру
Подключите Интернет-кабель от приставки к роутеру

Шаг №4: установите приложения

После того, как все необходимые подключения выполнены, Вы можете приступать к установке приложений и игр на своем устройстве. Самые популярные из них, которые Вам наверняка захочется установить – это:

  • Netflix,
  • Hulu,
  • YouTube,
  • Amazon Prime Video,
  • Spotify

и многие другие, наверняка уже знакомые Вам.

Шаг №5: наслаждайтесь контентом

Как видите, для того, чтобы наслаждаться качественным контентом, купить Смарт телевизор — превращение обычного телевизора в смарт ТВ не требует больших усилий или сложной настройки и установки. Современные устройства позволяют Вам быстро и легко превратить свой телевизор в смарт ТВ, что позволит Вам наслаждаться любимым контентом из Интернета на большом экране, в комфортной домашней обстановке, без лишних финансовых расходов.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв