0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как использовать ноутбук как телевизор

Как использовать ноутбук как телевизор
Существует масса причин, чтобы использовать ноутбук, как телевизор. Несмотря на сравнительно небольшие размеры монитора, он очень мобильный и позволяет просматривать ТВ передачи практически везде.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин ноутбуков в Одессе и желаете купить дешево ноутбук со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Смотреть телевизор на ноутбуке
  2. Варианты использования ноутбука в качестве телевизора
  3. Методы подключения ноутбука к телевидению
    1. Просмотр интернет-телевидения на ноутбуке
    2. Просмотр цифрового телевидения на ноутбуке
    3. Подключение внешнего тюнера к ноутбуку
  4. Преимущества просмотра телевидения на ноутбуке
  5. FAQ
    1. Можно ли старый ноутбук подключить к телевизору?
    2. Можно ли подключить ноутбук к телевизору без проводов?
    3. Как на ноутбуке перейти в режим HDMI?

Существует масса причин, чтобы использовать ноутбук, как телевизор. Несмотря на сравнительно небольшие размеры монитора (хотя современные портативные компьютеры могут обладать и широкоформатным дисплеем), он очень мобильный и позволяет просматривать ТВ передачи практически везде.

Ноутбук можно взять с собой на отдых, установить в любой из комнат квартиры. Главное – иметь для этого точку доступа в интернет или внешний источник ТВ-сигнала. Рассмотрим основные способы подключения ноутбука, как телевизора.

iptv приставка mag250
iptv приставка mag250

1) Смотреть телевизор на ноутбуке

Для просмотра любимых телешоу, сериалов или фильмов на ноутбуке, который будет использоваться в качестве телевизора, предложено множество проверенных способов. Одним из таких является уникальная возможность установить Свит ТВ на ноутбук. В результате пользователь получает 260+ телеканалов и кинохиты APK для Windows 10/8/7. Таким образом, лэптоп выполняет функцию мобильного телевизора.

Подключить телевизор с ноутбука
Подключить телевизор с ноутбука

На сегодняшний день все большее количество провайдеров предлагают своим клиентам вместе с доступом в Интернет и услугу IPTV. Это каналы, представленные в формате цифрового вещания. В некоторых ситуациях не обойтись без дополнительной покупки приставки. Все это свидетельствует о том, что существует масса вариантов, как использовать свой ноутбук вместо телевизора.

2) Варианты использования ноутбука в качестве телевизора

На домашнем портативном компьютере можно не только просматривать изображения, играть или работать. Его технические ресурсы позволяют просматривать телевизионные программы. Сделать это совсем несложно. Достаточно иметь доступ к всемирной сети и следовать простым инструкциям.

Просмотр ТВ каналов на ноутбуке
Просмотр ТВ каналов на ноутбуке

3) Методы подключения ноутбука к телевидению:

3.1) Просмотр интернет-телевидения на ноутбуке.

Это наиболее простой и один из самых распространенных способов для просмотра ТВ-передач на экране портативного ПК. Сейчас в сети существует масса ресурсов, транслирующих в HD-качестве все известные каналы. Просматривать их можно онлайн через встроенный в браузере плеер или посредством специальных приложений.

приложение Ace Stream Media
приложение Ace Stream Media

Наиболее популярными программами для просмотра ТВ-трансляций являются Sopcast и Ace Stream. Скачать их можно совершенно бесплатно на официальных сайтах. Очень важно иметь стабильную скорость интернета (не менее 30 Мбит/с), иначе картинка будет постоянно прерываться и догружаться. Недостатком такого ТВ для ноутбука является нестабильность передаваемого по сети сигнала, который зависит от количества пользователей, загруженности сети и источника трансляции.

3.2) Просмотр цифрового телевидения на ноутбуке.

Для этого нужно воспользоваться услугами официального провайдера. Такие компании, как правило, предоставляют несколько точек доступа к телетрансляции. Необходимо подключить кабель с цифровым сигналом к ноутбуку, скачать и установить специальное приложение, авторизоваться в нем и наслаждаться просмотром любимых телепередач в хорошем качестве. Недостатком этого метода является стационарная привязка ноутбука к точке доступа телетрансляции.

Просмотр цифрового ТВ на лэптопе
Просмотр цифрового ТВ на лэптопе

3.3) Подключение внешнего тюнера к ноутбуку.

Некоторые модели портативных компьютеров имеют встроенный ТВ-модуль, позволяющий производить поиск и трансляцию телеканалов. Однако большинство моделей не оснащены такими адаптерами. Для этого нужно купить ТВ-тюнер для ноутбука и подключить его через USB порт. В результате вы получите возможность просматривать телепередачи в хорошем качестве на мониторе своего устройства.

Подключение тюнера к ноутбуку
Подключение тюнера к ноутбуку

Чтобы осуществить синхронизацию внешнего адаптера и ноутбука и получить доступ в меню просмотра телеканалов, необходимо установить специальное программное обеспечение, которое идет в комплекте с тюнером. Главный недостаток этого способа – необходимость покупки внешнего ТВ-адаптера. Однако подключить приставку к ноутбуку сможет даже неопытный пользователь современной техники.

4) Преимущества просмотра телевидения на ноутбуке

Если в вашем распоряжении есть рабочий ноутбук, точка доступа в интернет или внешний источник ТВ сигнала, то вы можете просматривать на нем все доступные телеканалы. Но для этого изначально нужно правильно настроить ноутбук, придерживаясь определенных правил. Осуществив подключение таким образом, вы получаете множество преимуществ:

  • возможность просмотра телевидения в дороге, на отдыхе;
  • ноутбук станет мобильным телевизором, который легко переносить из одного места в другое;
  • возможность просмотра ТВ в цифровом качестве;
  • возможность управлять трансляцией, записывать спортивные события, фильмы;

Выбирать наиболее подходящий для себя способ трансляции телевидения на ноутбуке нужно с учетом технических возможностей портативного ПК, место просмотра и наличия вспомогательного оборудования.

FAQ

1. Можно ли старый ноутбук подключить к телевизору?

Для этого потребуется приобрести переходники VGA на HDMI. Кроме того, пользователь сможет выбрать адаптер HDMI на VGA или сразу кабель HDMI VGA.

2. Можно ли подключить ноутбук к телевизору без проводов?

Необходимо произвести активацию Wi-Di или Intel Wi-Di. При этом телевизор «предлагает» выбрать тип устройства, с которым должно произойти соединение. На лэптопе нажимаем комбинацию клавиш «Win+P» и в открывшейся вкладке выбираем «Подключение к беспроводному дисплею».

3. Как на ноутбуке перейти в режим HDMI?

Порт HDMI на лэптопе находится сбоку или сзади устройства. Используя кабель HDMI, подключаем его в разъем (в некоторых случаях могут понадобиться переходники) телевизора. Картинка должна появится автоматически – сразу при загрузке ОС Windows. Если картинка не появилась, в настройках ОС выбираем необходимый параметр работы с экранами.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв