0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Чем отличается iPhone SE 2022 года от iPhone SE 2020 года

Чем отличается iPhone SE 2022 года от iPhone SE 2020 года
В последнее время все больше людей, желающих купить iPhone SE, оказываются в некоем тупике: мега ожидаемый iPhone SE 2022 года и iPhone SE 2020 года — внешне являются совершенно одинаковыми гаджетами. А что по поводу технических характеристик? Давайте выясним!
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Презентация бюджетного iPhone SE 2022 года – была одним из самых ожидаемых событий для поклонников бренда. Однако, увидев новинку, многие клиенты компании были очень удивлены: внешне отличить iPhone SE третьего поколения от iPhone SE 2020 года, а также от iPhone 8 – практически нереально.

iPhone SE 2022 года и iPhone SE 2020 года
Чем отличается iPhone SE 2022 года от iPhone SE 2020 года?

Однако, к счастью, несмотря на одинаковые дизайны гаджета, — отличия в начинке и функциональности все же присутствуют. Давайте сравним данные гаджеты.

Краткий список различий в технических характеристиках

Итак, прежде чем решить – купить iPhone SE 2022 года или же пока подождать с обновлением своего iPhone SE 2020 года, давайте изучим различия в начинке этих устройств. Что же новенького получил iPhone SE третьего поколения?

  • Новейший процессор А15 Bionic против чипсета А13 в старой версии устройства
  • Стекло повышенной прочности
  • Более высокое качество фотографий и видео в условиях недостаточной освещенности
  • Модуль 5G
  • Увеличенное время автономной работы (15 часов просмотра видео против 13-и часов в iPhone SE 2020 года).

А также, при увеличенной функциональности устройства, вес гаджета стал еще меньше — 144 грамма против 148. Новый iPhone SE 3 – действительно компактный, тонкий, практически невесомый современный смартфон.

Что осталось неизменным:

  • Все тот же компактный Retina HD-дисплей 4,7 дюйма с теми же показателями максимальной яркости и плотности пикселей дисплея
  • Тот же идеально работающий Touch ID
  • Привычный, классический дизайн гаджета.

вид сзади iPhone SE 2022 года и iPhone SE 2020 года
Одинаковые внешне – разные внутри

iPhone SE 3 — камера

Один из самых важных показателей смартфона, интересующий современных пользователей, – это характеристики камеры. Конечно же, по одинаковому дизайну устройств, Вы уже догадались, что инженеры Apple – не стали добавлять к имеющейся камере новые объективы.

По этой причине, поражающих воображение улучшений — камера нового iPhone SE 3 так и не получила, однако, магическим образом, все же стала намного лучше: основной вклад в улучшение Ваших снимков привнес новый движок Smart HDR4. Благодаря ему, камера iPhone SE 3 способна делать снимки с улучшенной контрастностью и цветом, а также нивелировать шум при высоких показателях ISO — в условиях недостаточной освещенности объекта съемки.

Кроме того, новый iPhone SE 3 может похвастаться новой опцией, которая поможет Вам совершенствовать свои творческие способности и создать Ваш личный, узнаваемый стиль фотографии.

iPhone SE 3 цена

Еще одно обновление, полученное смартфоном iPhone SE 3 – цена устройства, которая практически вывела его из категории «бюджетных» гаджетов.

Так, на данный момент купить iPhone SE 3 можно по цене от 375 до 685$. И, если 375 долларов – вполне можно считать бюджетной ценой, то 685$ за топовую версию линейки, с 256 ГБ памяти на борту — уже следует относить к ценовой категории «middle». Однако, нельзя не отметить, что за смартфон с флагманским чипом и большим объемом памяти – цена весьма справедлива.

Apple iPhone SE 3 2022 года
Купить iPhone SE 3 можно в разных ценовых категориях

Качество звука в iPhone SE 3

Несмотря на компактность устройства, iPhone SE 3 получил невероятно мощные динамики, позволяющие наслаждаться качественным звуком. Однако, некоторые пользователи жалуются на то, что разработчики так и не вернули разъем для наушников в новой версии Apple iPhone SE 3.

Батарея и зарядка

Очевидно, что в таком компактном и тонком смартфоне – никоим образом нельзя разместить батарею повышенной емкости. Однако, несмотря на это, разработчикам все же удалось услышать жалобы пользователей iPhone SE 2020 и повысить показатели автономной работы устройства. Благодаря улучшенной батарее, теперь Вы можете на одном заряде батареи:

  • провести 10-часовой стрим
  • просматривать видео в течение 15-и часов
  • прослушивать музыку в течение 50 часов.

А когда нужно пополнить запасы энергии, — зарядка устройства мощностью в 20 Вт позволяет полностью зарядить гаджет всего за 1,5 часа.

Резюме

На данный момент, разница в цене немного устаревшего iPhone SE 2020 года и нового iPhone SE 3 – стартует от 30 долларов, что, конечно, может являться решающим фактором при принятии решения о том, какой из гаджетов следует купить. За эту небольшую разницу в цене Вы получаете флагманский процессор, улучшенную камеру и автономность, а потому, по нашему мнению, покупка нового iPhone SE 3 – однозначно правильное решение.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв