0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Особенности ноутбуков Xiaomi серий Air и Pro

Особенности ноутбуков Xiaomi серий Air и Pro
Компания Xiaomi широко известна во всем мире благодаря производству высокотехнологичных смартфонов бюджетной и средней ценовой категории.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин ноутбуков в Одессе и желаете купить дешево ноутбук со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Компания Xiaomi широко известна во всем мире благодаря производству высокотехнологичных смартфонов бюджетной и средней ценовой категории. Но китайский концерн популярен также за счет выпуска качественных ноутбуков. Под данной торговой маркой ежегодно выходит несколько линеек портативных компьютеров различного назначения и комплектации. Наиболее известными на сегодняшний день являются две серии ноутбуков компании Xiaomi:

Об этих двух сериях ноутбуков Xiaomi и пойдет речь в нашем обзоре.

Xiaomi Mi Notebook Air

Xiaomi Mi Notebook Air позиционируется разработчиками как компактный и легкий девайс для повседневного использования. Он имеет миниатюрные размеры, малый вес и достойную начинку для выполнения всех необходимых задач. Толщина Mi Notebook Air составляет всего 13 мм, а вес едва превышает 1 кг. Таким ноутбуком очень удобно пользоваться вне дома и брать с собой в сумку, портфель или рюкзак.

Xiaomi Mi Notebook Air имеет стильный минималистичный дизайн. На его корпусе вы не увидите фирменный логотип компании и каких-либо маркетинговых обозначений. Монохромный серый корпус смотрится очень строго, и удачно впишется в образ делового человека.

Линейка Mi Air представлена двумя моделями ноутбуков:

  • Xiaomi Mi Notebook Air 12.5.
  • Xiaomi Mi Notebook Air 13.3.

В этих моделях установлен IPS экран с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Дисплей имеет глянцевую фактуру, выдает качественное изображение, которое хорошо просматривается под любым углом обзора. На сегодняшний день экран ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air нельзя назвать флагманским, тем не менее, он обладает достойными характеристиками для своего назначения и ценового сегмента.

Аппаратная платформа Xiaomi Mi Notebook Air

Главной тенденцией компании Xiaomi является производство качественной продукции с передовыми характеристиками по доступной цене. Данная особенность подтвердилась при выходе Mi Notebook Air 2019. Ноутбуки «воздушной» линейки получили современную начинку и в производительности не уступают многим известным флагманам. При этом цена девайсов приятно удивляет поклонников по всему миру.

Ноутбуки данной серии получили процессоры нового поколения. В Mi Notebook Air 12.5 установлены чипы Intel Core M3 и Intel Core i5 в зависимости от комплектации и 4 Гб оперативной памяти. Старшая модель с диагональю экрана 13.3 дюйма получила более мощные процессоры Intel Core i5 и Core i7-8550U с технологией автоматического разгона Turbo Boost до 3 ГГц с 8 Гб оперативной памяти.

Важной особенностью ноутбуков Xiaomi Mi Notebook Air 2019 года является использование производителями исключительно твердотельных SSD-накопителей емкостью 256 Гб. Такие жесткие диски отличаются высокой скоростью работы, надежностью и устойчивости к вибрации. К недостаткам данной флеш-памяти можно отнести высокую цену, которая отражается на стоимости ноутбука. Но за этой технологией будущее, поэтому пользователям следует смириться с данным фактом.

Изменения коснулись и системы охлаждения. В Xiaomi Mi Notebook Air установлены два мощных кулера, которые обдувают не только основные узлы, но и все внутреннее пространство девайса. Благодаря этой особенности и использованию жидкостного охлаждения ноутбук не перегревается даже в режиме разгона процессора.

Ноутбук Xiaomi Mi Air является очень легким, компактным устройством с высокой производительностью. Он предназначен для выполнения повседневной рутинной работы, а также решения сложных задач. Его можно использовать в домашних условиях и очень удобно брать с собой в дорогу, на учебу или работу. При этом стоимость ноутбуков является вполне приемлемой, что делает его очень популярным девайсом среди пользователей.

Особенности Xiaomi Mi Notebook Pro

Дизайн Xiaomi Mi Notebook Pro довольно схож с Mi Air. Он выполнен в классическом темно-сером цвете, корпус девайса изготовлен из алюминия и на его внешней стороне отсутствует какая-либо символика принадлежности к торговой марке. Приставка Pro в названии модели свидетельствует о мощной аппаратной платформе и высокой производительности ноутбука. Тем не менее, по своим габаритам он получился сравнительно компактным и легким. Его толщина составляет 19,5 мм, а вес не превышает 2 кг.

В Xiaomi Mi Notebook Pro установлен 15,6-дюймовый экран с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. В качестве дисплея используется IPS матрица, покрытая защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Экран обладает высоким уровнем яркости, четким изображением и имеет максимальный угол обзора.

По установленному оборудованию в продаже можно встретить 3 варианта комплектации Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6:

  • Intel Core i5-8250U, 8 Гб оперативной памяти DDR4 и SSD на 256 Гб.
  • Intel Core i7-8550U, 8 Гб оперативной памяти DDR4 и SSD на 256 Гб.
  • Intel Core i7-8550U, 16 Гб оперативной памяти DDR4 и SSD на 256 Гб.

Процессоры, установленные в Mi Notebook Pro, могут работать в стандартном режиме, а при необходимости -  разгонять частоту чипа до 3,4 ГГц при активной функции Turbo Boost.

Большой интерес пользователей вызывает графический ускоритель, установленный в корпус профессионального Xiaomi Mi Notebook. В нем используется дискретная видеокарта GeForce MX150 от NVIDIA. Она имеет 2 или 4 Гб видеопамяти GDDR5 (в зависимости от модификации) и работает на 18 нм техпроцессе. С таким комплексом начинки ноутбук Pro-серии имеет хорошие показатели производительности в различных тестах и способен справиться с самыми сложными задачами.

Мощные ноутбуки всегда сильно греются, поэтому требуют качественного охлаждения. В Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 установлены два кулера, которые выдувают поток горячего воздуха в сторону дисплея. При этом забор холодного осуществляется через решетку нижней части лэптопа. Поэтому во время работы следует обеспечить свободное попадание воздуха.

В режиме автономной работы ноутбук Mi Notebook Pro показал неплохие результаты. При средней загрузке и уровне яркости дисплея девайс способен проработать 3-4 часа. В режиме Turbo Boost и максимальном уровне яркости это время сокращается до 1,5 часов. Портативный компьютер поддерживает быструю зарядку и за полчаса способен восстановить 50% емкости аккумулятора.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что Xiaomi Mi Notebook Pro получился довольно практичным ноутбуком со стильным дизайном, хорошей производительностью и справедливой ценой при своих передовых характеристиках. Недостатком для некоторых пользователей могут стать габариты данной модели и вес. В этом случае компактнее будет Xiaomi Mi Notebook Air.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв