0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Можно ли использовать iPad как графический планшет?

Можно ли использовать iPad как графический планшет?
Нужно создать цифровое изображение, а графического планшета не оказалось под рукой? Или хотите купить iPad, а для работы необходим графический планшет? В этой статье мы научим Вас тому, как можно сэкономить и использовать iPad как графический планшет!
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Apple iPad в Одессе и желаете купить дешево Apple iPad со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Графический планшет Apple
  2. Как подключить iPad как графический планшет или что такое Astropad Studio
  3. FAQ
    1. Какой Айпад лучше всего подходит для рисования?
    2. Что лучше планшет или графический планшет?
    3. Можно ли профессионально рисовать на Айпаде?
    4. Можно ли рисовать в Фотошопе на iPad?
    5. Сколько стоит Эпл планшет для рисования?

IT-индустрия вошла в эпоху своего расцвета и сегодня специалисты IT-сферы востребованы как никогда. Одной из популярных профессий данного сегмента является дизайнер – человек, способный создать отдельную цифровую картинку или полностью оформить веб-сайт клиента.

iPad в качестве графического планшета
iPad в качестве графического планшета

Однако, для работы, специалистам по веб-дизайну, а также некоторым другим смежным профессиям, — фотографам, художникам, мультипликаторам, — критически необходим графический планшет: устройство, при помощи которого создавать изображения, переносить их в ПК или редактировать фотографии в графических редакторах становится в разы проще.

Рисунок на графическом планшете
Рисунок на графическом планшете

Однако, в отличие от обычных планшетов, функциональность графических планшетов – сильно ограничена, и, по сути, Вы можете использовать графический планшет только для рисования.

Если у Вас уже есть планшет от Apple, — iPad, — и Вы не хотите дополнительно приобретать графический планшет, то Вы наверняка задаетесь вопросом – можно ли использовать iPad в качестве графического планшета? Конечно, да!

Более того, iPad не только способен выполнять функции графического планшета, но по удобству использования и производительности — опережает множество популярных графических планшетов.

1) Графический планшет Apple

Современный графический планшет Айпад может стать одним из основных помощников для каждого пользователя во время рисования. Специально для этого компания-производитель предложила использовать Apple Pencil. Для рисования вниманию пользователя будет предложен огромный набор инструментов:

  • перо;
  • карандаш;
  • пастельный мелок;
  • инструменты заливки.

Создание рисунков на iPad
Создание рисунков на iPad

Среди дополнительных функций и возможностей отмечают функцию изменения размера готового рисунка, его редактирование, а также – анимация. В результате удастся анимировать рисунок, который будет отображаться с имитацией эффекта рисования.

2) Как подключить iPad как графический планшет или что такое Astropad Studio

Итак, как же подключить iPad как графический планшет? Легко и просто, при помощи специальной программы Astropad Studio, о которой Вы, возможно уже слышали. Данная программа позволяет легко превратить Ваш iPad в полноценный планшет для рисования и подключить его к ПК:

  • Скачайте бесплатную бета-версию программы для Windows или купите профессиональную версию на официальном сайте разработчиков — для Mac
  • Установите одну версию программы на компьютер или ноутбук, а вторую – на iPad
  • Подключите iPad к компьютеру при помощи USB кабеля или Wi-Fi. Если Вы выбрали подключение посредством Wi-Fi, непременно обратите внимание на характеристики Вашего роутера — частота не менее 5ГГц и стандарт 802.11 ac позволят Вам получить наиболее комфортную скорость передачи данных и iPad будет работать без задержек, передавая картинку высокого качества, оригинальный дизайн.
  • Не нужно искать никаких дополнительных плагинов или драйверов – просто запустите Astropad и наслаждайтесь комфортной работой на Айпад Про.

iPad как графический планшет
iPad как графический планшет

После того, как Вы установили и запустили Astropad, Вы можете выполнить более тонкую настройку параметров работы приложения — например, выбрать зону для рисования (весь экран или только холст в графическом редакторе).

Для дополнительного удобства использования программы, в нее добавлено также и жестовое управление: «щипок» пальцами, к примеру, — меняет масштаб, долгий тап — запускает ластик, тап двумя пальцами отменяет последнее выполненное действие, а тап тремя пальцами — повторяет его.

Программа Astropad Studio изначально была разработана только для работы с Mac OS. Версию для операционной системы Windows — разработчики представили только в конце 2019 года.

Как рисовать на планшете
Как рисовать на планшете

По этой причине, к сожалению, бета-версия программы Astropad Studio, разработанная для операционной системы Windows, — имеет более сжатый, по сравнению с версией для Mac OS, функционал: к примеру, выбор силы нажатия кисти представлен только двумя опциями — высокочувствительная и с низкой чувствительностью. Урезана также возможность настройки шорткатов.

Разработчики Astropad постоянно работают над обновлением и улучшением возможностей программы, поэтому получение полноценной версии Astropad для Windows OS – вопрос недолгого времени. Однако, и на сегодняшний день, Astropad Studio является очень удобным приложением, которое позволяет легко подключить планшет Эпл как графический планшет и с комфортом использовать его для работы или хобби.

FAQ

1. Какой Айпад лучше всего подходит для рисования?

Одним из самых лучших планшетов для рисования считается Apple iPad Air 2018. Такая модель была укомплектована брендовым карандашом первого поколения, с помощью которого удастся выполнять рисунки разной степени сложности.

2. Что лучше планшет или графический планшет?

Главное отличие графического планшета от обычного планшета заключается в высокой точности ввода. Кроме того, для рисования выбирают именно графический планшет, в котором производитель упростил процесс создания рисунков за счет специального стилуса.

3. Можно ли профессионально рисовать на Айпаде?

Безусловно, можно. Отдельные модели от компании Apple специально рассчитаны для рисования за счет наличия удобного стилуса и экрана, ламинированного True Tone, на котором отлично смотрится вся цветовая палитра.

4. Можно ли рисовать в Фотошопе на iPad?

Пользователи iPad могут с легкостью скачать Adobe Photoshop и другие похожие приложения, чтобы создавать уникальные рисунки. Такими приложениями удобно пользоваться на дисплее Multi‑Touch.

5. Сколько стоит Эпл планшет для рисования?

В среднем стоимость современных планшетов от компании Apple составляет порядка 46 828 грн. Благодаря огромному ассортименту, каждый покупатель сможет подобрать для себя идеальный вариант на любой бюджет.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

А як щодо двовимірної та трьохвимірної графіки? Сам Ipad працюватиме автономно, як планшет, якщо туди скачати зебраш, 3д мая, 3д макс, блендер? Він потягне ці програми для професійної роботи за планшетом чи потрібно під'єднувати айпад до стаціонарного комп'ютора?
Настя - Фев 9, 2023 16:27:50
Доброго дня, для професійної роботи, бажано викорисовувати стаціонарний компʼютер, так як потужності планшету не вистачить
Mobile Planet - Фев 10, 2023 12:55:01
Оставить отзыв