0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Какой Айфон лучше - iPhone 13 или iPhone 12?

Какой Айфон лучше - iPhone 13 или iPhone 12?
Лишенная суеверий, компания Apple не побоялась представить новую линейку iPhone под маркировкой «13». Ожидаемо, что 13-ая модель оказалась внешне похожа на своих предшественников из 12 серии – но сильна ли разница в начинке? Какой Айфон лучше – 13 или 12?
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Каждый раз презентация новой линейки iPhone вызывает один и тот же вопрос у владельцев предыдущих моделей: насколько новинки лучше? Действительно ли разница между устройствами, выпущенными с интервалом всего в один год – настолько кардинальна, что следует сразу же идти в магазин с целью купить iPhone из последней коллекции? Чтобы получить достоверные ответы о том, стоит ли менять базовую 12-ую модель своего смартфона на базу из 13-ой линейки – давайте сравним оба телефона по ключевым техническим характеристикам.

 iPhone 12 и 13
iPhone 12 и 13

Дизайн и дисплей

Традиционно, начнем наше сравнение с дизайна. Оба устройства выглядят очень похоже, но есть одно заметное отличие — размещение камер. В iPhone 13 они расположены по-другому, что вызывает множество споров среди пользователей, но, кроме этого, дизайн остался прежним.

Что касается экрана, 13-ый получил некоторые улучшения. В частности, базовая версия, в отличие от 13 Про, – не получила высокую частоту обновления 120 Гц, но зато может похвастаться более высокой яркостью экрана — 800 нит. В это же время, 12-ая модель, при той же частоте обновления дисплея в 60 Гц, имеет яркость в 625 нит.

Кроме этого, остальные показатели дисплея – идентичны: оба устройства получили OLED Super Retina XDR экран в 6,1 дюйма.

Что касается цветового оформления, обе линейки имеют одинаковые варианты в черном, белом, синем и красном цветах, а также в 12 линейке можно найти зеленый и фиолетовый цвета, а в 13-ой – розовый.

Цвета корпуса 12 и 13 линеек
Цвета корпуса 12 и 13 линеек

Производительность

Следующий параметр, который мы рассмотрим, — это производительность. И здесь имеется ключевое и, пожалуй, самое существенное отличие между рассматриваемыми телефонами.

iPhone 13 оснащен новым процессором A15 Bionic, который значительно превосходит процессор A14 Bionic, установленный в iPhone 12. Новый процессор работает быстрее и потребляет меньше энергии. Это делает iPhone 13 идеальным выбором для игроков, любителей мультимедиа и тех, кто любит использовать ресурсоемкие приложения.

Что касается оперативной памяти – оба телефона получили одинаковые 4 Гб ОЗУ.

Автономность

Компания Apple прислушалась к пожеланиям пользователей 12-го смартфона и в новом устройстве все-таки улучшила показатели автономности. Так, 13-ый получил новую, улучшенную батарею, на 15% более емкую, чем у предшественника: 3227 мАч против 2815 мАч и 20-и ваттную зарядку против зарядки в 18 Ватт.

Это означает, что вы сможете использовать новый телефон весь день, не беспокоясь о том, что он разрядится, а также сможете быстрее заряжать его.

Камеры

И вот мы добрались до характеристики, которая для большинства пользователей является ключевой при принятии решения о том, стоит ли купить iPhone поновее.

Как выяснилось, изменения в расположении камер (вертикально у 12-ой линейки и по диагонали – у 13-ой), вызваны были не желанием поменять дизайн нового гаджета, а объективной необходимостью. Так, в Apple объяснили этот шаг тем, что для увеличенной матрицы широкоугольной камеры — нужно было дополнительное пространство, а также необходимостью разместить новейшую систему оптической стабилизации.

Что касается технических показателей камер – у обоих гаджетов имеются широкоугольная и сверхширокоугольная камеры на 12 МП с апертурой f/1.6 и f/2.4 соответственно.

Однако, Айфон 13 получил улучшенную систему стабилизации изображения, которая делает снимки более чистыми и резкими даже в условиях недостаточного освещения; Dual LED вспышку против Quad LED у 12-го гаджета, а также технологию обработки фотографий Smart HDR 4 вместо Smart HDR 3 у конкурента.

Еще одна интересная функция, которую получил Айфон 13, — это возможность снимать видео в формате «Киноэффект». Это формат, используемый профессионалами в киноиндустрии, который позволяет записывать видео с высоким разрешением и широким динамическим диапазоном. iPhone 12 такой функции не имеет.

 Сравнение снимков с разных айфонов
Сравнение снимков с разных смартфонов от Apple

Вывод

Таким образом, приняв во внимание сравнение Айфона 13 и 12 по ключевым показателям, можно говорить, о том, что Айфон 13 является более продвинутым устройством с лучшей производительностью, улучшенным экраном, более продвинутой системой камер и более длительным временем работы от батареи. iPhone 12 также имеет множество преимуществ, включая более доступную цену и большой выбор аксессуаров. В конечном итоге, выбор между гаджетами зависит от Ваших потребностей и бюджета.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв