0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как скачать книгу на iPhone: простой и понятный гайд

Как скачать книгу на iPhone: простой и понятный гайд
Сегодня, позволить себе посидеть в спокойной обстановке с бумажной книгой в руках – роскошь, которую мало кто может себе позволить. Но, если Вы думаете, что это — единственно возможный вариант чтения и любимое хобби Вам больше недоступно, то сегодня мы разрушим этот миф.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Книга для любителей чтения – это не только визуальный контент, но также и непередаваемые тактильные ощущения, удовольствие от запаха бумаги и свежей типографской краски. Однако, ввиду дефицита свободного времени, как часто мы успеваем почитать классические печатные издания? Идя навстречу любителям почитать, современный рынок гаджетов предлагает нам весьма достойные альтернативы классическому процессу чтения.

Конечно, все книгоманы знают о том, что одной из замечательных альтернатив бумажной книге — являются книги электронные. Они не портят зрение, а также их экран — визуально максимально приближен к привычным нам бумажным печатным изданиям. Однако, у «ридеров» есть и ощутимый минус: весьма хрупкий дисплей, из-за чего электронную книжку практически нереально носить с собой, ведь она может сломаться в сумке буквально от малейшего давления.

Но и тут есть выход: Вы всегда можете почитать книгу со своего iPhone, который всегда с Вами. Если Вы еще не оценили преимущества чтения со смартфона, потому что не знаете, как скачать книгу на iPhone, — то сегодня мы научим Вас тому, как это сделать!

Книжки на смартфоне
Книжки на смартфоне

Как загрузить книгу на iPhone через iTunes

Высокое качество дисплеев «яблочной» техники – не нуждается в представлении или дополнительной рекламе: обычно, качество дисплеев является одним из важных аргументов «за» то, чтобы купить iPhone, а не смартфон другой марки. Именно благодаря высокому качеству экранов, читать что-либо на айфоне – невероятно удобно и приятно для глаз. Однако, для того чтобы наслаждаться процессом, вначале следует разобраться в том, как загрузить книгу на iPhone через iTunes.

Для этого следует:

  • Скачать, установить и запустить iTunes
  • Подключить iPhone к ПК
  • Дождаться, когда iTunes «увидит» подключение к компьютеру
  • Загрузить необходимую книгу в Интернете или найти ее в папке на ПК
  • Выбрать в iTunes, в разделе «Устройства», пункт «iPhone», затем — «Книги»

Окно iTunes
Окно iTunes, куда следует поместить нужные книги

После этого, просто перетащите нужные книги в открывшееся окно iTunes и дождитесь автоматической синхронизации. Выбранные Вами книги появятся в iBooks на Вашем айфоне.

Важно: скачивая книги, помните, что iPhone поддерживает только два «книжных» формата: pdf и epub.

Как скачать книгу на Айфон без использования ПК?

Вышеописанный метод – простой и удобный, однако у него есть один недостаток: нужно иметь ПК для того, чтобы загрузить нужные книжки на смартфон. Однако, что делать, если Вы хотите почитать какую-либо книгу, но рядом нет компьютера? Как скачать книгу на Айфон без ПК?

Есть метод, для которого Вам понадобится браузер Safari, установленный на Вашем айфоне. А далее следует действовать, исходя из версии iOS, установленной в смартфоне.

iOS 9 – iOS 12

  • Запустите Safari
  • Найдите нужную книгу в Интернете и скачайте ее
  • Откройте скачанный файл в iBook. Готово!

iOS 13

  • Повторите два первых шага из вышеприведенной инструкции для более старых версий iOS
  • Скачанная книга появится в папке «Файлы» на айфоне
  • Чтобы прочесть ее, тапните ее в менеджере файлов.

Браузер Safari на айфоне
Браузер Safari на айфоне

Как загружать книги в iBooks через iTunes на PC с Windows

Все мы знаем, что самый удобный способ пользоваться техникой от Apple – это создать единую экосистему Apple, когда все Ваши гаджеты, от смартфона до ноутбука, будут именно от этого бренда. Однако, что делать, если у Вас Айфон, но компьютер работает на обычном Windows? Как загружать книги в iBooks через iTunes на PC с Windows и можно ли вообще это сделать?

Конечно! Необходимо только следовать нашей инструкции:

  • Скачайте, установите и запустите iTunes на своем ноутбуке или ПК
  • Авторизуйте компьютер – «Магазин» — «Авторизовать этот компьютер», затем введите данные своей учетной записи
  • В меню с тремя точками выберите пункт «Книги»
  • Перетащите нужный файл в iTunes
  • Откройте книгу и нажмите Ctrl+O
  • Наслаждайтесь чтением!

Чтение книг – любимое хобби множества людей по всему миру, классический и самый удобный метод получения новых знаний и просто полезное и увлекательное времяпровождение. Как здорово, что, даже не имея возможности почитать книгу в привычном, бумажном варианте, — каждый из нас может купить iPhone и получить доступ к любимой книге, где бы он не находился!

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв