0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как настроить MacBook Air в первый раз

Как настроить MacBook Air в первый раз
Перед использованием нового MacBook Air следует подготовить рабочее окружение для удобной работы с ноутбуком. Давайте разберем пару полезных советов для каждого пользователя макбука.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Apple MacBook в Одессе и желаете купить дешево Apple MacBook со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Определение адаптера питания
  2. Где находится кнопка питания
  3. Настройка с помощью Ассистента настройки
  4. Настройка Рабочего стола

За последние несколько лет компания Apple существенно расширила собственный список лэптопов, среди которых особой популярностью пользуются MacBook Air. Покупка такого ноутбука осуществляется по разным причинам: для учебы, для работы, для других личных целей. При этом практически каждый второй пользователь сталкивается с проблемой, как настроить MacBook Air, чтобы начать немедленно работать.

Подзарядка MacBook Air
Подзарядка MacBook Air

Сразу по приходу домой из магазина необходимо обязательно зарядить технику – это простая задача, с которой с легкостью справится даже ребенок. Только после подзарядки можно переходить к процедуре настройки.

1) Определение адаптера питания

Поздравляем, вы приобрели свой первый Мак Бук Air. В первую очередь необходимо зарядить технику, а потому важно разобраться с разновидностями используемых адаптеров.

Все зависит от особенностей конкретных моделей:

  • Адаптеры Apple USB-C с показателями мощности 30 Вт и кабелем USB-C – предназначен для ноутбуков, вышедших в продажу в 2018 году и после 2018 года.
  • Адаптер MagSafe с показателями мощности 45 Вт и разъемом MageSafe 2 – используется для Макбуков, которые были выпущены с 2012 года по 2017 год.
  • Адаптер MagSafe с показателями мощности 45 Вт и с L-образным разъемом – применяют для Apple MacBook, выпущенных в продажу с 2008 по 2011 год (с дисплеем 13 дюймов) и с 2010 по 2011 год (с дисплеем 11 дюймов).

Выбирая новый MacBook Air, рекомендуется использовать исключительно оригинальные зарядные устройства, а также – новые устройства. В таком случае удастся продлить срок службы аккумуляторной батареи и всего лэптопа в целом.

2) Где находится кнопка питания

Все модели Макбук Аир имеют кнопку питания, которая находится в правом верхнем углу. Как правило, на данной клавише находится соответствующий распознавательный знак. На более старых версиях лэптопов такая клавиша представлена не квадратной, а круглой формы. Чтобы быстрее отыскать данную кнопку, специально «для чайников» производитель указывает ее точное месторасположение – прямо над клавишей удаление.

Знакомство с MacBook Air
Знакомство с MacBook Air

Когда выполняется настройка Макбук Эйр, при нажатии на кнопку питания происходит мгновенное выключение экрана. Раньше данная клавиша позволяла выполнять массу дополнительных функций: перезапуск, вызов диалогового окна сна и прочее.

3) Настройка с помощью Ассистента настройки

Ассистент настройки Макбук открывается автоматически – после первого запуска. Изначально потребуется определиться с подходящим языком системы: для этого применяют прокрутку с помощью тачпада (жестом двух пальцев). Следующий шаг – выбор страны.

Настройка нового MacBook Air
Настройка нового MacBook Air

По завершению региональных настроек переходим к следующему этапу:

  • Вход в учетную запись – потребуется настроить iCloud на MacBook Air для использования одного аккаунта почты.
  • Создание учетной записи, выбор пароля.
  • Настройка раскладки клавиатуры.
  • Выбор сети.

Опциальной считается настройка Apple MacBook слишком громкого звука приветствия при включении лэптопа. Для этого предназначена соответствующая команда в терминале.

4) Настройка Рабочего стола

В списке важных настроек находится также и изменение функций Рабочего стола:

  • В верхней части дисплея можно увидеть строчку меню.
  • В нижней части расположена панель Dock.

Чтобы выбрать новую заставку для Рабочего стола, воспользуйтесь предложенными фонами в базе macOS (происходит динамическое изменение картинок на протяжении суток) или выберите изображение из собственных папок.

Все уведомления на столе «всплывают» в верхней части дисплея. Оперативная настройка MacBook Air позволяет изменить дизайн и время отображения появляющихся уведомлений на экране.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв