0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

На какой высоте вешать телевизор: все о монтаже новой плазмы

На какой высоте вешать телевизор: все о монтаже новой плазмы
Покупка нового, большого плоского телевизора – радостное событие для всей семьи. И, пожалуй, единственная забота, способная омрачить это событие, – это переживание о том, чтобы разместить ТВ правильно. На какой высоте вешать телевизор и как это сделать? Давайте узнаем!
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телевизоров в Одессе и желаете купить дешево телевизор со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Итак, Вы наконец-то решились купить телевизор и Вас можно поздравить со значимой обновкой, которой обрадуются все члены семьи! После бережной транспортировки покупки домой, Вы непременно зададитесь несколькими важными вопросами:

  • где разместить новый телевизор
  • как и на что правильно крепить покупку
  • на каком расстоянии от глаз и на какой высоте вешать телевизор.

На самом деле, все эти вопросы не стоят переживаний, ведь на них давно есть верные, проверенные временем ответы, зависящие от того, для какого помещения Вы купили телевизор.

Куда повесить телевизор в гостиной и спальне?

Конечно, именно в гостиной – без телевизора никак не обойтись. Именно в этом помещении мы собираемся с семьей, чтобы встретить какой-то праздник, и с друзьями — чтобы посмотреть новый фильм или футбольный матч.

Куда повесить телевизор в гостиной
Куда повесить телевизор в гостиной

Именно поэтому, обычно, разрабатывая интерьер гостиной, мы так или иначе планируем определенное место под телевизор. Проверить, правильно ли Вы подобрали такое место – очень просто: многочисленные измерения идеальной высоты, на которой следует вешать телевизор, всегда показывали только один результат – нижняя треть экрана телевизора должна находиться на уровне Ваших глаз. Чтобы этого добиться, есть 2 метода.

Первый метод – интуитивный. Сядьте напротив места, выбранного под размещение ТВ, расслабьтесь и закройте глаза. Затем откройте их: место, на которое упал Ваш взгляд, – будет идеальным для того, чтобы разместить плазму.

Если же Вы любите во всем идеальную точность – попробуйте второй метод. Вооружитесь рулеткой и померяйте высоту от пола до глаз каждого из членов семьи, когда они сидят на диване в гостевой комнате. Выведите из этой цифры среднее арифметическое и узнайте на какой высоте вешать телевизор по вышеуказанному правилу: нижняя часть экрана — напротив глаз зрителя.

Обычно, результатом подобных расчетов становится цифра примерно в 100 сантиметров или 1 метр – это и считается идеальной высотой для того, чтобы разместить телевизор.

Что касается спальни, где телевизор смотрится, преимущественно, лежа – золотым стандартом высоты размещения плазмы считается 50-75 сантиметров от уровня пола.

Каким должно быть расстояние от телевизора до глаз

Еще одним важным показателем, влияющим на удобство просмотра телевизора, – является расстояние от телевизора до глаз зрителя. И, если размеры и дизайн интерьера помещения позволяют Вам его соблюсти, — Вам следует знать идеальную формулу, которая поможет правильно определить нужное расстояние.

Комфортное расстояние от телевизора до глаз — это расстояние в 2-3 длины диагонали ТВ. Или, проще говоря, чем больше диагональ плазмы – тем дальше она должна висеть.

Корректно размещенный плазменный телевизор
Корректно размещенный плазменный телевизор

Как выбрать кронштейн для телевизора

Где вешать телевизор – мы уже поговорили, а теперь настало время обсудить то, как вешать плазменный телевизор. Обычно, самым удобным методом монтажа телевизора является специальный кронштейн для телевизора.

Кронштейн для телевизора
Кронштейн для телевизора

Чтобы правильно подобрать кронштейн для плазменного телевизора, следует учитывать некоторые факторы:

  • вес телевизора
  • диагональ экрана
  • стандарт vesa (совместимость креплений кронштейна с креплениями, предусмотренными в ТВ)
  • тип кронштейна (наклонный, фиксированный или поворотно-наклонный).

Различные кронштейны — рассчитаны на разный вес и диагональ экрана плазмы. Исчерпывающую информацию об этом Вы найдете в технических характеристиках крепления. Подбирая крепление, подходящее под Ваш телевизор, не забудьте определиться с тем, нужно ли Вам, чтобы кронштейн имел возможность менять положение и угол наклона телевизора.

К примеру, если Вы хотите разместить телевизор на кухне, где Вам должно быть удобно смотреть его стоя, когда Вы готовите, и сидя – когда отдыхаете, то лучше всего остановить свой выбор на наклонном или поворотно-наклонном кронштейне. Он позволит менять угол наклона экрана в зависимости от того, в каком положении Вы будете смотреть телевизор.

А вот для гостиной, где телевизор обычно смотрится из одной и той же точки — сидя на диване — лучше выбрать обычный фиксированный кронштейн, который максимально эстетично смотрится в интерьере и намного легче монтируется.

Если Вы выбрали наклонный либо поворотно-наклонный тип крепления кронштейна, при установке, не забудьте учесть длину проводов: их длины должно быть достаточно при любом наклоне или повороте крепления с телевизором.

Выбрать и купить телевизор – лишь половина дела. Но надеемся, что наши советы помогут Вам успешно справиться и со второй частью задания — эстетичным и комфортным размещением и монтажом телевизора.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв