0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как разблокировать телефон, если забыл пароль

Как разблокировать телефон, если забыл пароль
Блокировка телефона – необходимая функция, которая позволяет каждому пользователю защитить свои персональные данные, файлы, документы и денежные средства от посторонних.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Блокировка телефона – необходимая функция, которая позволяет каждому пользователю защитить свои персональные данные, файлы, документы и денежные средства от посторонних. Развитие современных технологий позволяет закрыть доступ к смартфону несколькими способами:

  • Вводом защитного кода.
  • Графическим ключом.
  • Отпечатком пальца.
  • Сканированием лица.

Разблокировка устройства по лицу или отпечатку пальца является наиболее современным, удобным и безопасным способом активации смартфона. Но в случае отсутствия данной опции на устройстве или нарушения ее работы потребуется ввод комбинации цифр. Смартфоны некоторых производителей запрашивают ввод пароля регулярно после перезагрузки телефона или каждые 72 часа. Поэтому, если пользователь забыл необходимый набор символов, то разблокировать устройство у него не получится.

В этой ситуации возникает вполне логичный вопрос: как разблокировать телефон, если забыл пароль? Главное в таком случае не отчаиваться, ведь выход всегда найдется. Существует несколько способов, которые помогут активировать смартфон. О наиболее популярных и эффективных мы расскажем в данной статье.

Активация смартфона с помощью Smart Lock

Многие пользователи задаются вопросом: как разблокировать телефон, если забыл графический ключ или пин-код? При этом владельцы смартфонов не знают, что их устройство оснащено функцией Smart Lock. Данная опция устанавливается при первичных настройках безопасности, когда пользователь задает пароль или графический ключ. Smart Lock предлагает возможность активации телефона альтернативным способом:

  • Сопряжение с "надежными устройствами".
  • Перемещение смартфона в "безопасное место".
  • Разблокировка устройства по лицу.

Если при настройке телефона вы указали в качестве надежного устройства смартфон кого-то из близких или Bluetooth-аксессуар, то необходимо его расположить рядом с заблокированным девайсом для сопряжения. Через короткий промежуток времени телефон активируется.

Если же он привязан к определенной местности (это может быть квартира, рабочий кабинет, дом и т.д.), то нужно перенести туда смартфон для разблокировки. Некоторые модели устройств предлагают в качестве альтернативы вводу пароля функцию распознавания лица. Это позволит быстро разблокировать телефон, если пользователь забыл графический ключ или пароль.

Как разблокировать аккаунт гугл на телефоне

Если у вас возникли трудности с вводом пин-кода или графического ключа на смартфоне с версией андроид Lollipop 5.0 и более ранних версий, то существует еще один способ активации телефона. Устройства со старыми ОС имеют возможность разблокировки с помощью привязанной электронной почты. Чтобы вызвать соответствующее меню на экране мобильного, нужно сделать 5 попыток ввода пароля подряд.

После этого появится надпись: "Забыли пароль?". Нажав на нее, вы получите возможность восстановить пин-код с помощью своего аккаунта Google.

Как разблокировать телефон, если забыл графический ключ

Существует еще один способ, чтобы разблокировать телефон, если забыл пароль или графический ключ. Он заключается в сбросе настроек смартфона до заводских значений. Его нужно применять как крайний вариант, если никакой другой из перечисленных выше не помог. В результате такой процедуры проблема с разблокировкой смартфона должна решиться, но при этом удалятся все файлы, фотографии и данные приложений во внутренней памяти устройства.

Чтобы восстановить заводские настройки смартфона, необходимо выполнить несколько шагов:

  • Отключить питание телефона и извлечь SD-карту. Это нужно для того, чтобы сохранить все данные, которые на ней хранятся.
  • Включить смартфон и нажать необходимую комбинацию кнопок для вызова служебного меню. У телефонов разных производителей способ его активации может отличаться. Чаще всего это одновременное нажатие кнопки питания и увеличения или уменьшения громкости. Если же вызвать меню таким способом не удается, то стоит посмотреть документацию к смартфону и посмотреть, как это нужно сделать.
  • В открывшемся системном окне необходимо выбрать пункт “Recovery”, а далее “Wipe Data/Factory Reset” и нажать “Yes”.

После сброса настроек и перезагрузки телефона вы получите полный доступ к устройству и сможете заново установить пароль или графический ключ.

Как разблокировать телефон Samsung

Помимо общих способов для разблокировки смартфона, у устройств некоторых производителей имеется специальный софт, позволяющий решить данную проблему. Компания Samsung разработала программу Find My Mobile. Это приложение должно быть установлено на компьютере или ноутбуке и к нему должен быть привязан телефон.

Через простое и интуитивно понятное меню данной программы вы можете выбрать смартфон и сбросить пароль, графический ключ или отпечаток пальца. При этом устройство должно поддерживать такой сервис и быть в сети.

Как разблокировать iPhone, если забыл пароль

Владельцы айфонов также имеют возможность сбросить пароль на своем устройстве. Но для смартфонов, работающих на iOS, это можно сделать только восстановив заводские настройки. После этого из внутренней памяти сотрутся все файлы, контакты, сообщения, данные покупок и приложений. Но если у вас есть резервная копия айфона, то восстановить их не составит труда.

Сбросить iPhone до заводских настроек можно при помощи двух сервисов:

  • ITunes.
  • ICloud.

Чтобы выполнить данную процедуру, нужно подключить айфон к компьютеру, запустить на ПК одно из двух приложений и в списке устройств выбрать нужное. Затем следует нажать на значок смартфона и в открывшемся окне кликнуть по кнопке "Стереть iPhone". Затем, следуя текстовым подсказкам, вы быстро удалите пароль и все данные устройства.

Мы описали наиболее распространенные способы, как разблокировать телефон, если забыл пароль или графический ключ. Очень важно, чтобы у вас всегда была создана резервная копия смартфона, которая бы хранилась на облачном сервисе. Тогда вы без потери личных данных и файлов сможете разблокировать его.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв