0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Чего ждать от нового флагмана OnePlus 7 Pro

Чего ждать от нового флагмана OnePlus 7 Pro
В мае 2019 года компания OnePlus провела масштабную презентацию, на которой анонсировала выход новой, седьмой линейки своих смартфонов. Об одном из них, а именно о старшей модели OnePlus 7 Pro мы и поговорим в данном обзоре.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Чего ждать от нового флагмана OnePlus 7 Pro

В мае 2019 года компания OnePlus провела масштабную презентацию, на которой анонсировала выход новой, седьмой линейки своих смартфонов. Об одном из них, а именно о старшей модели OnePlus 7 Pro мы и поговорим в данном обзоре. По мнению многих экспертов, девайс имеет все шансы стать настоящим «убийцей флагманов». Посмотрим, удалось ли разработчикам подтвердить этот смелый статус на деле.

Стоит отметить, что торговая марка OnePlus является суббрендом крупнейшего китайского концерна BBK Electronics. Она создана с целью продвинуть свою продукцию далеко за пределы республики, что весьма успешно ей удается. Это стало заметно по продажам предыдущей линейки смартфонов OnePlus 6. В продажу на территории Украины девайсы 7 Pro поступят совсем скоро, поэтому рассмотрим, чего ждать от нового флагмана и стоит ли в него вкладывать свои средства.

Дизайн смартфона

Как и полагается современному флагману, OnePlus 7 Pro выглядит очень дорого и оригинально. Это довольно большой фаблет, всю переднюю панель которого занимает безрамочный дисплей. В качестве материала для изготовления корпуса разработчики использовали высокопрочное стекло с глянцевой фактурой спереди и матовой сзади. На левой грани размещены кнопки регулировки громкости, а на правой установлена кнопка питания и переключатель режимов вызова: «без звука», «вибрация», «по умолчанию».

На задней панели расположена флагманская тройная камера и светодиодная вспышка. Под ними изображен фирменный логотип компании. Отдельно стоит отметить цветовое оформление OnePlus 7 Pro. Смартфон доступен в продаже в трех решениях:

  • Almond;
  • Nebula Blue;
  • Mirror Gray

Каждый из трех вариантов имеет свои оригинальные особенности в виде градиентного перехода цвета, зеркального эффекта, перламутрового оттенка, поэтому каждый пользователь получает возможность выбрать именно тот смартфон, который подчеркнет его стиль и индивидуальность.

Комплект поставки OnePlus 7 Pro нельзя назвать слишком щедрым, ведь в упаковке вы не найдете даже самых простых наушников и переходника с 3,5 мм на USB Type-C. Тем не менее, производители подготовили своим покупателям несколько сюрпризов:

  • много маркетинговых «фишек» (в том числе приветственное письмо от руководства компании, наклейки с логотипом, описание смартфона на большом рекламном постере);
  • скрепка для извлечения двух Nano-SIM карт;
  • 6-амперный блок питания;
  • фирменный кабель для быстрой зарядки;
  • силиконовый чехол.

Экран OnePlus 7 Pro

Экран OnePlus 7 Pro можно смело назвать одним из основных достоинств нового флагмана. В качестве дисплея смартфона используется матрица Fluid AMOLED. Она имеет частоту обновления 90 Гц, что является уникальным решением разработчиков.

Это особенно заметно при быстрой смене изображений и скроллинге новостных лент на сайтах и в соцсетях. Экран имеет диагональ 6,67 дюймов, он получил Quad HD+ разрешение в 3120 x 1440 пикселей и плотностью 515 точек на дюйм. Соотношение сторон составляет 19,5:9.

Дисплей надежно защищен от внешних повреждений стеклом последнего поколения Corning Gorilla Glass. Он поддерживает технологию HDR10+, поэтому официально сертифицирован для воспроизведения HDR-контента с Netflix, YouTube и Amazon Prime Video.

Технические характеристики

OnePlus 7 Pro позиционируется как очень быстрый и производительный смартфон. Это и не удивительно, ведь флагман работает на базе 7-нанометрового процессора Qualcomm Snapdragon 855 с 8 ядрами и частотой 2,84 ГГц, а также оснащен 12 Гб оперативной памяти (в самой продвинутой комплектации) и функцией поддержки искусственного интеллекта.

Благодаря этому девайс подстраивается под пользователя с учетом его привычек, интересов и обеспечивает максимально быстрый доступ к любимым приложениям и самым востребованным функциям.

Выделим основные технические параметры флагмана OnePlus 7 Pro:

  • операционная система: OxygenOS на базе Android 9.0;
  • модель центрального процессора: Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц;
  • графический чип: Adreno 640;
  • оперативная память: 6/8/12 Гб;
  • объем встроенного хранилища: 128/256 Гб;
  • основная камера: 48,0 Мп + 16,0 Мп + 8,0 Мп;
  • фронтальная камера: 16 Мп;
  • емкость аккумулятора: 4000 мАч.

Камеры

Основная камера OnePlus 7 Pro представлена тремя функциональными объективами:

  • 48-мегапиксельный фотосенсор Sony IMX 586 с апертурой f/1.6;
  • 16-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив 117 с апертурой f/2.2
  • 8-мегапиксельный телеобъектив с апертурой f/2.4.

Эта уникальная комбинация дает возможность делать потрясающие снимки в любое время суток. Камера оснащена трехкратным оптическим зумом, поэтому даже самая удаленная деталь пейзажа не ускользнет из вида. С помощью OnePlus 7 Pro каждый пользователь, независимо от своих навыков, сможет снять реалистичные панорамы, детализированные портреты и многое другое. Благодаря режиму Nightscape 2.0 ночные кадры будут четкими и насыщенными.

На лицевой панели смартфона отсутствует видимая фронтальная камера. Некоторые пользователи могли подумать, что разработчики из OnePlus ограничились лишь основным модулем, посчитав, что трех объективов вполне достаточно для любых режимов съемки. Но это далеко не так, ведь новый китайский флагман оснащен уникальной механической селфи камерой, утопленной в корпус. При ее активации объектив быстро выезжает из верхней грани (именно для этой цели в силиконовом чехле сверху имеется специальное отверстие) и сразу же готов к работе.

Фронтальная камера представлена модулем Sony IMX471 с разрешением 16 Мп и апертурой f/2.0. Выдвижной pop-up объектив рассчитан на 300 тысяч подъемов, поэтому пользователи могут не переживать о его быстром износе. Кроме того, камера реагирует на падение и при необходимости быстро прячется обратно в корпус.

Дополнительные параметры

Слабым местом всех мощных смартфонов является быстрый нагрев начинки при высокой нагрузке. Эффективная система жидкостного охлаждения OnePlus 7 Pro не даст этому случиться даже при работе с ресурсоемкими приложениями на длительной дистанции.

Флагман поддерживает функцию быстрой зарядки Warp Charge. Но для этого, по словам разработчиков, необходимо использовать фирменные аксессуары от OnePlus. Производители обещают полный заряд литий-полимерного аккумулятора всего за 20 минут. При этом его хватит на сутки активной работы со смартфоном.

В OnePlus 7 Pro отсутствует всеми любимый 3,5 мм разъем для наушников. Вместо этого флагман получил выход USB Type-C для всех внешних подключений. Безопасность персональных данных смартфона обеспечена оптическим сканером отпечатка пальца, расположенным под экраном, а также опцией распознавания лица. Оба варианта срабатывают очень быстро – менее, чем за 0,3 секунды.

Пару слов стоит сказать о фирменной операционной системе девайсов OnePlus – OxygenOS. По факту, она является всего лишь надстройкой над чистой версией Android 9.0. Тем не менее, оболочка имеет массу интересных и полезных функций, из-за которых многие пользователи выбирают именно смартфоны OnePlus:

  • расширенные возможности в управлении жестами;
  • удобный игровой режим, который блокирует уведомления, случайные нажатия емкостных кнопок;
  • параллельная работа с программным обеспечением, которая позволяет клонировать приложения и пользоваться несколькими аккаунтами одновременно;
  • функциональная панель Shelf для быстрого доступа к полезной информации.

Выводы

OnePlus 7 Pro имеет все необходимые функции и возможности, чтобы по праву считаться флагманским смартфоном по состоянию на лето 2019 года. Отметим преимущества данного девайса:

  • стильный дизайн и прочный стеклянный корпус;
  • огромный дисплей с отменным качеством изображения, частотой обновления 90 Гц и высоким разрешением;
  • мощная аппаратная часть, позволяющая владельцам OnePlus 7 Pro не «обновляться» ближайшие пару лет;
  • выдвижная фронтальная камера, благодаря которой на полноразмерном экране отсутствуют выступы;
  • функциональная оболочка OxygenOS;
  • мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки;
  • уникальная тройная камера для потрясающих снимков.

К недостаткам OnePlus 7 Pro стоит отнести отсутствие пылевлагозащиты - сертификации по стандартам IP (из-за выдвижной pop-up камеры) и немалую стоимость смартфона. Но несмотря на это, производители заверяют, что девайс не боится погружения в воду на короткое время.

Чтобы ощутить все возможности нового флагмана, самое время купить OnePlus 7 Pro. Оформить заказ можно на сайте интернет-магазина MobilePlanet. У нас представлен огромный выбор смартфонов OnePlus и других производителей по умеренным ценам.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв