0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Обзор процессора Snapdragon 888 от Qualcomm

Обзор процессора Snapdragon 888 от Qualcomm
В самом начале декабря компания Qualcomm презентовала процессор собственного производства Snapdragon 880. Новый чип, по заверениям разработчиков, обладает улучшенной производительностью и быстродействием.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

В самом начале декабря компания Qualcomm презентовала процессор собственного производства Snapdragon 880. Новый чип, по заверениям разработчиков, обладает улучшенной производительностью и быстродействием. Предыдущей версией был чип Snapdragon 865, поэтому, следуя логике, все ожидали в конце 2020 года выход 875 модели.

Но, обозначив новинку красивым числом 888, представители американского концерна подчеркнули особенность процессора и, таким образом, выделили его из общего модельного ряда.

Так как это абсолютно свежий продукт, то еще нет в свободном доступе гаджетов, работающих на нем. После выхода процессора стоит ожидать в 2021 году выпуск флагманов на его основе. Уже целый ряд компаний заявил, что Snapdragon 888 будет использоваться в их новых смартфонах. Среди них:

  • Honor.
  • Xiaomi.
  • Samsung.
  • OPPO.
  • OnePlus.
  • ZTE.
  • Realme.
  • Motorola.
  • LG.
  • Lenovo.
  • Meizu и другие.

Основные характеристики

На презентации, которая прошла в рамках ежегодного саммита Snapdragon Tech Summit, разработчики не стали скрывать факты о своем новом чипе и полностью раскрыли публике его основные характеристики. Процессор работает на 5-нанометровом техпроцессе и решает все задачи при помощи восьми ядер с разными параметрами:

  • Ядро ARM Cortex-X1 с тактовой частотой 2,84 ГГц.
  • 3 ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,4 ГГц.
  • 4 ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Четыре ядра с частотой 1,8 ГГц задействованы в большинстве процессов, связанных с выполнением повседневных задач. Для сложных вычислений и многозадачного режима работы используются высокопроизводительные ядра с тактовой частотой 2,84 ГГц и 2,4 ГГц. Такое интеллектуальное разделение нагрузки позволяет повысить энергоэффективность чипа, что очень важно для увеличения автономности смартфона.

Производством процессора Snapdragon 888 занимается южнокорейская компания Samsung, в то время как предыдущие версии были выпущены с конвейера TSMC. Новый чип получил встроенную графику Adreno 660. Ее характеристики, а также возможности CPU позволяют решить любые задачи, доступные на сегодняшний день.

Также стоит отметить интегрированный в чип модуль 5G. Данное инновационное решение расположить его на печатной плате дало возможность сократить место, занимаемое под аппаратную часть, а также снизить потребление энергии.

Производительность

Snapdragon 888 стал первым мобильным процессором, в котором используется высокопроизводительное ядро ARM Cortex-X1. По результатам внутренних тестирований инженеры из Qualcomm заявляют об увеличении быстродействия нового чипа на 25% по сравнению с 865 моделью.

Интегрированный GPU Adreno 660 также получил ряд улучшений, которые позволили добавить ему 20% к энергоэффективности и 40% к производительности (если сравнивать графический модуль с Adreno 650).

Процессор Snapdragon 888 поддерживает работу с оперативной памятью объемом до 16 Гб версии LDDR5, а также накопителем нового поколения UFS 3.1. Продвинутый модуль искусственного интеллекта Hexagon 780, встроенный в чип, работает в 2 раза быстрее, чем его аналог в предыдущей версии.

Кроме того, процессор Snapdragon 888 поддерживает дисплеи с разрешением 4К и частотой обновления 60 Гц или QHD+ с частотой обновления 144 Гц. Смартфоны с данным чипом смогут заряжаться от беспроводной зарядки пятого поколения Quick Charge и подключать внешние накопители версии USB 3.1 через универсальный выход USB Type-C.

Обработка графики

Благодаря улучшению графической составляющей новый процессор имеет прекрасные показатели в современных ресурсоемких играх. Так, например, при тестировании известного мобильного экшна Fortnite разработчикам удалось добиться частоты 90 кадров в секунду при максимальных настройках графики.

Помимо более детализированной графики и высокой скорости загрузки игр новый Snapdragon 888 предоставляет расширенные возможности в области фотографирования. Использование чипа позволяет задействовать систему камер, которая станет в три раза мощнее, чем было оборудование на предыдущих версиях процессоров.

Такое решение даст возможность обрабатывать фотографии и видео на скорости 2,7 гигапикселя в секунду, что соответствует 120 фотографиям с разрешением в 10 Мп.

Беспроводные сети

Новый процессор Snapdragon 888 имеет интегрированный модуль Х60, поэтому поддерживает сеть 5G. Ресурс чипа позволяет обеспечить передачу данных посредством данного покрытия со скоростью до 3 Гб/с.

Пропускная способность соединения по Wi-Fi шестого поколения составит 7,5 Гб/с. Помимо этого, Snapdragon 888 поддерживает Bluetooth версии 5.2, а также NFC для осуществления беспроводных платежей.

Подводя итоги обзора процессора нового поколения от Qualcomm, стоит отметить, что его возможностей достаточно, чтобы стать главным чипом для многих флагманов среди смартфонов в 2021 году. А запаса производительности хватит, чтобы использовать любые современные игры или ресурсоемкое программное обеспечение, а также для работы в многозадачном режиме.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв