0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Не включается планшет: кто виноват и что делать?

Не включается планшет: кто виноват и что делать?
Мы давно привыкли к планшетам, как способу развлечения или рабочему инструменту. Но что делать, если в один прекрасный день Ваш планшет подвел и просто отказался включаться? Давайте выясним возможные причины неисправности и способы решения данной проблемы.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин планшетов в Одессе и желаете купить дешево планшет со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Итак, Вы смотрите в темный дисплей своего планшета и гадаете, что же могло произойти с привычным и надежным другом. На самом деле, как и в случае с любой электроникой, причин неисправности может быть достаточном много. Но не спешите бежать в магазин для того, чтобы купить планшет — давайте сначала рассмотрим по порядку самые распространенные причины, по которым Ваш планшет не включается, и попробуем вернуть к жизни Ваш гаджет.

Планшет любимый гаджет
Планшет – один из самых любимых гаджетов современного человека

Причина №1: проверьте подзарядку и батарею

Как бы банально это ни звучало, однако, одна из самых распространенных причин, по которой не включается планшет, — это обычная разрядка батареи. Возможно, Вы забыли подзарядить планшет, сам кабель или адаптер подзарядки неисправны — или аккумуляторная батарея гаджета вышла из строя и уже не держит заряд так, как положено. Чтобы проверить данную догадку, выполните несколько простых шагов:

  • Подключите планшет к зарядке, подождите несколько минут и попробуйте включить его.
  • Если это не помогло, попробуйте заменить кабель и адаптер или подключиться к порту компьютера для подзарядки.
  • Если Вы используете порт USB для подзарядки, – возможно, именно он неисправен, поэтому попробуйте подключиться к другому порту или к электросети при помощи адаптера.

Также, если причина, по которой планшет не включается, заключается в неисправности батареи — попробуйте вынуть ее из устройства и вставить обратно. В некоторых случаях Вы и сами легко справитесь с этой задачей, а в других, когда батарея встроена в гаджет, — Вам может понадобиться помощь специализированного сервисного центра.

Если ни один из указанных выше шагов не помог, переходим к следующему пункту нашей инструкции.

планшет не включается
Если планшет не включается – первым делом проверьте заряд батареи

Причина №2: программный сбой — перезагрузитесь

Бывает так, что причиной, по которой планшет не включается, — является программный сбой. Устранить неисправность такого рода достаточно просто:

  • Зажмите и удерживайте нажатой кнопку включения планшета на протяжении нескольких секунд.
  • Если это не помогло, зажмите кнопку включения и кнопку уменьшения громкости одновременно. Подержите их нажатыми несколько секунд — таким образом Вы принудительно перезапустите планшет. На некоторых устройствах это могут быть другие комбинации клавиш, например кнопка питания + кнопка увеличения громкости. Найдите необходимую информацию об этом в инструкции к своему устройству или в Интернете.
  • Также, на большинстве современных устройств есть скрытая кнопка Reset, нажать на которую можно при помощи специального устройства, поставляющегося в комплекте с планшетом, а также иголки или зубочистки.

Если перезагрузить устройство не вышло и планшет все так же не реагирует на любые манипуляции, — переходим к следующему шагу.

Причина №3: аппаратные неисправности

Одной из причин возникновения неисправности планшета могут быть аппаратные сбои. На данную поломку могут указывать следующие признаки:

  • Запах гари от планшета (сгорела плата).
  • Залипание, качание или проваливание кнопки Power, отсутствие щелчка при ее нажатии.
  • Повреждение слота для СИМ-карты – такую поломку видно невооруженным глазом.
  • Разноцветные полосы на экране (неисправность шлейфа дисплея).
  • Повреждение разъема зарядки (одна из наиболее распространенных причин поломки).

Цветные полосы на дисплее планшета
Цветные полосы на дисплее планшета – неисправность шлейфа

Также, если Вы роняли планшет – причина неисправности может крыться в поломке графического шлейфа, ставшей следствием удара или падения. А если на гаджет попадала вода — могли окислиться и замкнуть контакты, следствием чего могла стать сгоревшая плата устройства.

При выявлении аппаратных неисправностей устройства, скорее всего, Вы не сможете справиться с поломкой самостоятельно. Гораздо лучше и надежнее будет обратиться к профессионалам в сервисный центр или купить планшет поновее, если нет желания разбираться с поломками старого девайса.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв