0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как отследить местоположение телефона

Как отследить местоположение телефона
Причин, чтобы один человек хотел узнать местоположение другого в любой момент времени, может быть много. Чаще всего данной информацией хотят владеть родители, чьи дети самостоятельно посещают школу, спортивные секции, творческие кружки или другие места.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Причин, чтобы один человек хотел узнать местоположение другого в любой момент времени, может быть много. Чаще всего данной информацией хотят владеть родители, чьи дети самостоятельно посещают школу, спортивные секции, творческие кружки или другие места. Также разыскать человека очень важно, если он долго отсутствует и не выходит на связь. Ну и самый банальный повод узнать местоположение пользователя – простое любопытство.

Если лет десять назад о том, чтобы без помощи спецслужб найти местоположение человека можно было только мечтать, то сегодня это может сделать практически каждый. Данная функция стала возможной благодаря смартфонам, которыми пользуются все, начиная от детей и заканчивая людьми в возрасте. Чтобы определить, где в данный момент находятся ваши близкие, можно воспользоваться одним из приведенных ниже способов.

Как отследить человека по номеру телефона

Если вы не знаете, как отследить телефон ваших родных и близких и не дружите со специальным софтом, то решить проблему поможет ваш оператор. Большинство компаний, которые предоставляют услуги мобильной связи, также предлагают своим клиентам подключить дополнительный сервис, позволяющий узнать местоположения интересующего вас абонента.

Сделать это можно несколькими способами:

  • Через sms-информирование.
  • В мобильном приложении.
  • На сайте мобильного оператора.

Чтобы узнать, как отследить номер телефона, нужно сначала активировать данную услугу. У каждого провайдера мобильной связи свои условия пользования сервисом и способы подключения. Заказать такую услугу или узнать комбинацию символов для ее подключения вы можете непосредственно у оператора.

Если вы используете смартфон и создали свой личный кабинет на сайте компании вашей мобильной сети, то отследить нужный телефон можно в режиме онлайн через интернет. Но даже если у вас нет доступа к беспроводной сети, не стоит отчаиваться. Получить данные о геолокации ваших близких можно через смс сообщение. Для этого нужно отправить соответствующий запрос оператору, указав номер интересующего вас пользователя.

Главной особенностью данного способа является необходимость согласия абонента на определение его местоположения. В момент запроса на его телефон придет соответствующий вопрос, и если пользователь согласен «обнаружить» себя, то он должен подтвердить данное действие.

Также отследить телефон можно с помощью IMEI. Эта комбинация цифр по сути является идентификационным номером каждого смартфона, с помощью которого он регистрируется в сети. Узнать номер любого устройства можно очень просто. Для этого следует ввести в окне набора номера *#06#, после чего персональный IMEI высветится на дисплее.

Для определения местоположения телефона по данному номеру существует несколько популярных сервисов, зарегистрироваться на которых можно в интернете.

Как отследить телефон андроид с помощью приложений

Существует несколько популярных приложений, которые помогут вам отследить телефон. Одним из наиболее известных является Sygic Family. Данная программа работает на смартфонах с андроид и iOS. Чтобы пользоваться этим приложением, необходимо установить его на всех устройствах, которые вас интересуют. После этого станет доступен полный набор полезных функций:

  • Возможность просматривать историю перемещений всех ваших близких, подключенных к приложению.
  • Узнавать точное местонахождение конкретного пользователя в режиме онлайн.
  • Отправлять текстовые сообщения на устройства внутренней сети.
  • Получать уведомления о прибытии пользователя в нужное место.
  • Информировать родителей в случае, когда ребенок отклонился от заданного направления.
  • Сохранять историю передвижений за последние семь суток.

Еще одно популярное приложение, которое позволяет отследить телефон по номеру, называется Android Device Manager. Как видно из названия, данный софт работает исключительно с устройствами на базе ОС Андроид.

Чтобы начать пользоваться приложением, нужно скачать и установить его на смартфон. Программа имеет простой и понятный интерфейс, поэтому освоить его может любой пользователь. Для работы с приложением потребуется привязка к аккаунту Google.

Владельцы айфонов также имеют возможность найти свой телефон или определить местоположение своих друзей и близких. Для этого разработана специальная программа, которая работает с устройствами Apple. Она называется Find my iPhone. И для поиска необходимо выполнить вход в аккаунт iCloud.

Также определить местоположение своего устройства можно из Google аккаунта. Для этого нужно выполнить вход в него и открыть вкладку “Мои устройства”. После этого его геолокация отобразится на карте с точностью до нескольких метров.

С помощью перечисленных способов вы быстро и довольно точно сможете нужный момент отследить местоположение потерянного телефона или узнать, где находится ваш близкий человек.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв