0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как можно скачать видео с ютуба на телефон

Как можно скачать видео с ютуба на телефон
Интернет развивается семимильными шагами. Поэтому каждый пользователь сегодня может просматривать видео онлайн практически во всех уголках планеты. Однако любимые ролики всегда хочется иметь при себе.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Интернет развивается семимильными шагами. Поэтому каждый пользователь сегодня может просматривать видео онлайн практически во всех уголках планеты. Однако любимые ролики всегда хочется иметь при себе. Поэтому владельцы смартфонов предпочитают сохранять лучшие видео в память своих устройств.

Для решения поставленных задач существует два основных способа:

  • Загрузка и установка специальных программ.
  • Использование онлайн-сервисов для скачивания видеороликов.

YouTube заинтересован в том, чтобы пользователи просматривали контент на его страницах, а не загружали в память устройств. Это объясняется тем, что количество просмотров напрямую определяет размер дохода от рекламы. Современные смартфоны работают на двух операционных системах: Android и iOS. Компания Google владеет и YouTube, и Android. Поэтому с ее стороны ведется постоянная борьба с приложениями-качалками видео.

Разработчики софта не теряют энтузиазма, и регулярно предлагают пользователям новые программы. Однако как быстро они появляются, так же быстро и исчезают. Онлайн-сервисы характеризуется большей стабильностью. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как скачать видео с ютуба на телефон без программ. Существует множество сервисов. Обратим внимание на наиболее популярные из них.

Как скачать видео с YouTube на телефон без программ

Загрузка контента в онлайн-режиме осуществляется с использованием ссылки, по которой он доступен. Соответственно, перед скачиванием необходимо проделать небольшую подготовительную работу. Для просмотра видео Google открывает его во встроенном приложении. Поэтому достать ссылку из адресной строки (как в браузере) не получается – ее попросту не видно.

Решить проблему можно в несколько шагов:

  • Нажать «Поделиться» под видео.
  • В открывшемся окне выбрать «Скопировать ссылку» (она будет сокращенной).
  • Вставить ее в адресной строке браузера (например, встроенном на Андроид Google Chrome) и получить полную ссылку.

Выполнив подготовительную работу, можно приступать к скачиванию ролика. Для этого чаще всего используются 3 популярных онлайн-сервиса:

  • SaveFromNet.
  • VDYoutube.
  • 9xBuddy.

Принцип работы данных сервисов идентичный. В адресной строке перед «youtube» необходимо вставить два символа – «ss», «vd», «9x» соответственно – чтобы получилась новая ссылка (например, «…ssyoutube…»), и перейти по ней. Откроется страница с опциями для скачивания видео. Остается только выбрать подходящий формат и загрузить контент, нажав соответствующую кнопку: «Загрузить»/«Download»/«Download Now».

Теперь вы знаете, как скачать видео с ютуба на телефон Андроид без программ. Отметим, что данные онлайн-сервисы применимы не только для смартфонов, но и для планшетов, ноутбуков, стационарных ПК. Наиболее популярным из них является SaveFromNet. Дополнительно разработчики также предлагают расширение, которое можно установить в браузере ПК для скачивания роликов непосредственно с сайта YouTube.

Как скачать видео с ютуба на телефон Айфон

Android и iOS – две разные операционные системы. Соответственно, процедуры скачивания роликов в них несколько отличаются. Для загрузки контента также потребуется использование онлайн-сервисов. Однако придется также скачать одно из дополнительных приложений из AppStore. Благо, они являются совершенно бесплатными. Речь идет о «Documents by Readdle», «Document 6», «Vdownload» (Video Downloader Super Lite). Одно из этих приложений возьмет на себя выполнение функций менеджера загрузок.

  1. Для скачивания ролика, как и в случае с Андроид, необходимо предварительно скопировать ссылку на видео. Опять же, в проигрывателе YouTube достаточно нажать кнопку «Поделиться» и выбрать опцию «Скопировать ссылку».
  2. После этого необходимо запустить скачанное приложение и перейти во встроенный браузер (нажать на иконку в правом нижнем углу).
  3. Следующим шагом в адресной строке следует ввести адрес сайта «pickvideo.net» и нажать «Enter»/«Go» или изображение лупы (символ поиска).
  4. На открывшейся странице необходимо выбрать сервис, с которого планируется осуществить загрузку видео. Их несколько: Фейсбук, Инстаграмм и др. Нас интересует первая иконка – «Youtube». Нажимаем на нее – и открывается окно со строкой для ссылки.
  5. Вставляем в него скопированный адрес видео и нажимаем на кнопку со стрелкой скачивания.
  6. Когда откроется новая страница, остается только пролистать ее до раздела «Download Video with Sound» и выбрать подходящий ролик. Доступные позиции будут представлены в таблице. Они различаются по формату, качеству контента, размеру файла. Выбрав подходящий вариант, достаточно только нажать кнопку «Download».
  7. На открывшейся странице выбираем команду «Download link»/«Сохранить» (в зависимости от языка интерфейса). И ролик скачивается в память айфона в телефонном режиме.

Чтобы иметь возможность легко добраться до него через «Фото», нужно переместить файл в данную папку. Для этого:

  • Открываем главное меню приложения («Documents by Readdle», «Document 6», «Vdownload»).
  • Нажимаем на иконку папки слева внизу (при скачивании мы нажимали иконку браузера справа внизу).
  • Переносим ролик в «Фото», оперируя командами «Вырезать»/«Вставить».

На первый взгляд, такой способ как скачать видео с ютуб на телефон бесплатно кажется долгим и сложным. Однако на деле все оказывается гораздо проще. Интерфейс приложений интуитивно понятный. Достаточно загрузить один-два ролика – и последующие операции вы будете выполнять «на автомате».

Как скачать видео с ютуба на телефон Самсунг, Сиоми, Мейзу, Айфон и другие

В данной статье мы намеренно предложили вам способы загрузки контента с крупнейшего видеохостинга в онлайн-режиме. Только для «яблочных» девайсов приходится скачивать одно приложение. Устройства же на Андроид и вовсе могут без него обойтись. Ориентация на загрузку в онлайн-режиме взята нами не случайно:

  • Программы-качалки недолговечны – средний срок «жизни» таких утилит исчисляется 3-6 месяцами.
  • Установка дополнительных приложений утяжеляет работу ОС и занимает место в памяти.
  • Локальные программы требуют регулярного обновления.

Использование онлайн-сервисов избавляет от подобных проблем. Возможно, многократные переходы по ссылкам (копирование, получение полного адреса, добавление символов в нем и т.д.) кому-то покажутся трудоемкой задачей. Однако следует понимать, что скачивать ролики приходится не каждый день. Вдобавок, повторение цикла операций по загрузке 2-3 раза позволяет освоить процесс в полной мере. При постоянной практике процесс скачивания видео будет занимать всего несколько секунд!

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв