0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Смартфоны Xiaomi — стоит ли покупать или отдать предпочтение другим брендам?

Смартфоны Xiaomi — стоит ли покупать или отдать предпочтение другим брендам?
Техника из Китая – хорошо или плохо, надежно или на один раз? Китайские смартфоны Xiaomi — стоит ли покупать или лучше предпочесть популярные южнокорейские или американские бренды? Давайте обсудим и взвесим все «за» и «против».
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Долгое время слово «китайский» — являлось своеобразным знаком низкого качества, ненадежности и, пожалуй, худшей характеристикой, которую можно было дать любому товару, в том числе технике.

Однако, сейчас ситуация кардинально изменилась и теперь мы уже понимаем, что «Китай» — бывает разный. Взрывоподобный рост популярности смартфонов от Xiaomi, обусловленный дешевизной товара при весьма достойном качестве – привел к тому, что практически каждый из нас так или иначе сталкивался с техникой Xiaomi: фитнес-браслеты Mi Band, устройства для системы умный дом и, конечно же, смартфоны – в частности, мега популярные суббрендовые Xiaomi Redmi Note и Poco.

Однако, есть ли у смартфонов Xiaomi другие преимущества, кроме цены? Давайте рассмотрим их подробнее.

Смартфоны Xiaomi logo 
Смартфоны Xiaomi – невероятно популярны во всем мире

Достоинства и недостатки смартфонов Xiaomi

Первый телефон от Xiaomi увидел мир в 2011 году – это была модель MI 1. Для своего времени, смартфон мог похвастаться отличными техническими характеристиками и ценой, буквально уничтожающей конкурентов. Данную политику компания проводит и до сих пор: благодаря тому, что Xiaomi закладывает в стоимость своих устройств маржу всего в 5% — при аналогичных технических показателях, смартфоны Xiaomi имеют цену приблизительно на 40% ниже, чем у конкурентов. К примеру, Вы можете купить смартфон Xiaomi с топовыми характеристиками, лучшим OLED дисплеем, современной тройной камерой, чипом Qualcomm и ультрастильным дизайном – всего за 400$. И, пожалуй, этот факт можно записать в основные достоинства продукции компании.

смартфоны Xiaomi
Xiaomi — это всегда стильный дизайн и высокое качество деталей

Однако, на этом список достоинств смартфонов Xiaomi не заканчивается.

Достоинства смартфонов от Xiaomi:

  • При своей скромной стоимости, смартфоны Xiaomi не экономят на внешнем виде, который всегда превосходит их цену. Смартфоны компании всегда имеют стильный, ультрасовременный дизайн — тройная камера, изогнутый корпус, сочные цвета и материалы премиум уровня: Вам будет не стыдно положить свой смартфон рядом с iPhone или другими популярными телефонами.
  • Первоначально специализирующиеся на разработке ПО для устройств на базе Android, Xiaomi сумели создать качественный и удобный интерфейс MIUI – невероятно быстрый в работе, надежный и, в отличие от «голого» Андроида, — простой. Однако, на этом разработчики не остановились и все время кропотливо работают над улучшением интерфейса, делая его еще более надежным и быстрым.
  • Нельзя не отметить качество внутренних деталей, сборки и корпуса смартфонов Xiaomi – одним из неизменных принципов компании является использование только топовых материалов.
  • Понимая запрос современных потребителей, вне зависимости от ценовой категории устройства, Xiaomi всегда комплектуют свои смартфоны прекрасной, четкой и стабильной камерой.

смартфон Xiaomi 11 Ultra 
Новинка компании – смартфон Xiaomi 11 Ultra

Однако, без недостатков тоже не обошлось и конечно, как и у любой другой компании, у Xiaomi также есть свои слабые места.

Недостатки смартфонов от Xiaomi:

  • Пожалуй, основным разочарованием для пользователей Xiaomi являются постоянные проблемы с нехваткой свободной памяти на устройстве. К счастью, эта проблема не касается тех, кто решил купить смартфон Xiaomi с объемом памяти от 6 Гб и выше, однако тех, кто стал обладателем смартфона с меньшим объемом памяти – может часто раздражать нехватка оперативы и подвисание устройства при одновременном выполнении нескольких сложных задач.
  • Также, немало пользователей Xiaomi часто жалуются на перегрев устройства. При выполнении сложной задачи, к примеру, когда пользователь играет в какую-то игру, требующую значительных ресурсов, — смартфон может нагреваться. Однако, в общем и целом, Xiaomi не одиноки в этой проблеме – она достаточно распространена среди всех смартфонов среднего ценового сегмента, вне зависимости от названия бренда.

Несмотря на то, что смартфоны Xiaomi имеют не только достоинства, но и недостатки, производитель всегда упорно работает над улучшением своей продукции и снискал репутацию совестливой компании, которая планомерно, обновление за обновлением, устраняет все недостатки своих девайсов.

На сегодняшний день можно смело утверждать, что Xiaomi — надежный и качественный производитель, чьи стильные, качественные и современные, мощные и красивые смартфоны являются достойным конкурентом даже для таких гигантов, как Samsung и Apple.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв