0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Обзор смартфонов Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Обзор смартфонов Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus
Конец 2017 года запомнился всем, кто следит за развитием мобильной электроники, выходом новых гаджетов от мировых лидеров индустрии. Не осталась без внимания известная китайская компания Xiaomi, проведя в декабре презентацию своих смартфонов Redmi 5 и Red
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Конец 2017 года запомнился всем, кто следит за развитием мобильной электроники, выходом новых гаджетов от мировых лидеров индустрии. Не осталась без внимания известная китайская компания Xiaomi, проведя в декабре презентацию своих смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Несмотря на то, что производители из поднебесной анонсировали выпуск гаджетов после появления в свет телефонов своих конкурентов, на выходе получились оригинальные смартфоны с уже узнаваемым уникальным дизайном, присущим устройствам линейки Redmi.

Дата выхода Xiaomi Redmi 5 Plus и его младшего брата пришлась на конец 2017 года. Тем не менее, данный гаджет имеет все возможности закрепить за собой звание лучшего бюджетного смартфона 2018 года. И дело тут не только в цене – эти модели имеют очень достойные характеристики, не уступающие многим дорогостоящим устройствам. В данном обзоре мы рассмотрим особенности и технические параметры новинок от Xiaomi.

Внешний вид

В дизайне разработчики продолжают отдавать предпочтение четким симметричным линиям, присущим линейке Xiaomi Redmi Note 4X. В новых гаджетах на передней панели установлены все стандартные датчики, а также сенсор для селфи со вспышкой. На боковой панели традиционно находятся качели громкости, кнопка включения девайса, а также комбинированный слот для SIM-карты и microSD.

На задней части смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus гармонично расположилась основная камера и дактилоскопический сенсор, разделенные между собой модулем двойной вспышки. В целом девайсы имеют очень стильный минималистичный дизайн. Спереди они защищены закаленным стеклом Gorilla Glass, обладающим противоударными свойствами. Задняя панель выполнена из металлического сплава. Xiaomi Redmi 5 и Xiaomi Redmi 5 Plus доступны в нескольких цветовых решениях:

  • розовый;
  • голубой;
  • золотой;
  • черный.

Экран

Смартфоны Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus стремительно движутся в направлении безрамочных девайсов. Дисплей новинок занимает почти 75% от площади передней панели, что довольно неплохо и очень сильно смотрится. В этих девайсах производитель реализовал кинематографическое соотношение сторон 18:9. Модель Redmi 5 Plus имеет диагональ 6 дюймов (если быть более точным – 5,99), а Redmi 5 – 5,7 дюймов.

Флагманы от Xiaomi имеют стандартную IPS-матрицу с хорошей цветопередачей и полным углом обзора. Увеличенная модель поддерживает разрешение экрана в 2160х1080 пикселей, в то время, как Redmi 5 всего 1440х720 пикселей.

Камера

Телефоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus имеют идентичные фронтальные и основные камеры, соответственно:

  • 5 МП с апертурой f/2.0;
  • 12 МП с апертурой f/2.2.

Единственное отличие между ними – в плюс-модели основная камера имеет двойную вспышку, которая позволяет делать более качественные снимки в темное время суток. Видеосъемка производится в Full HD разрешении с частотой кадров 30 fps. В целом камеры новинок Xiaomi не имеют каких-либо технических особенностей и новшеств. Но для смартфонов бюджетного сегмента обладают очень хорошими показателями.

Аппаратная часть

В этом разделе больше внимания стоит уделить модели Xiaomi Redmi 5 Plus. Она имеет производительный процессор Qualcomm Snapdragon 625, хорошо зарекомендовавший себя во многих современных устройствах. Он работает на восьми ядрах Cortex-A53 с номинальной тактовой частотой 2,0 ГГц. Кроме того, девайс имеет такие характеристики:

  • графический чип: Adreno 506;
  • объем оперативной памяти: 3/4 Гб, в зависимости от комплектации;
  • емкость аккумулятора: 4000 мАч;
  • объем встроенной памяти: 32/64 Гб, в зависимости от комплектации.

С такими показателями смартфон Redmi 5 Plus способен оперативно выполнять повседневные операции, а также на средних настройках воспроизводить все современные игры. Восхищает и время автономной работы девайса. Емкая батарея и мощный процессор обеспечивают до двух дней активного пользования гаджетом без подзарядки.

Такого не скажешь о смартфоне Xiaomi Redmi 5, который обладает более скромными параметрами:

  • графический чип: Adreno 506;
  • процессор: Qualcomm Snapdragon 450;
  • объем оперативной памяти: 2/2 Гб, в зависимости от комплектации;
  • емкость аккумулятора: 3300 мАч;
  • объем встроенной памяти: 16/32 Гб, в зависимости от комплектации

Поэтому, если вы хотите быстрый и современный девайс, то лучше купить смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus. Он обладает достойными характеристиками для своей ценовой категории.

Сравнение смартфонов Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Выделим основные отличия между смартфонами Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus:

  • смартфон Redmi 5 Plus имеет большую диагональ экрана (5,99 дюймов против 5,7);
  • увеличенная модель тяжелее на 23 грамма, выше на 7 мм и шире на 3 мм;
  • производительность старшей модели на порядок выше благодаря более мощному процессору и большему объему ОЗУ;
  • смартфон Redmi 5 Plus имеет батарею емкостью 4000 мАч, а Redmi 5 – 3300 мАч.

Главное достоинство смартфонов Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus – их цена. На нашем сайте вы можете приобрести обе модели. Но если исходить из технических характеристик и возможностей этих девайсов, то однозначно стоит переплатить и купить модель Xiaomi Redmi 5 Plus.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв