0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Обзор наушников Airpods 3

Обзор наушников Airpods 3
На данный момент беспроводные наушники перестали быть просто гарнитурой к смартфону или плееру. Сегодня это важный инструмент, используемый во многих сферах деятельности.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Apple Airpods в Одессе и желаете купить дешево Apple Airpods со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

На данный момент беспроводные наушники перестали быть просто гарнитурой к смартфону или плееру. Сегодня это важный инструмент, используемый во многих сферах деятельности. Airpods от Apple стали одними из самых востребованных подобных устройств. Пик популярности этого девайса пришелся на период пандемии, когда пользователи по всему миру вынужденно оказались привязанными к своим ноутбукам, планшетам, смартфонам для совещаний, конференций, звонков и удаленной работы.

При этом практически у каждого пользователя в «зуме» или другой площадке для видеосвязи можно увидеть белые аксессуары от Apple. Видя такую востребованность на свой продукт представители американской компании решили доработать и обновить его, выпустив Airpods третьего поколения. Насколько интереснее стала беспроводная гарнитура и чем отличается от предыдущих версий, рассмотрим в данной статье.

Улучшенный дизайн Airpods 3

Разработчики из Apple утверждают, что в новой версии продумали форму беспроводной гарнитуры до мелочей. Для этого пришлось учесть особенности строения человеческого уха, исследовав множество вариантов. В результате Airpods 3 более уверенно сидят в ушной раковине, не выпадают при резких движениях, а также во время пробежки, занятий спортом и других видах активного отдыха.

При этом беспроводная гарнитура третьего поколения представлена все теми же вкладышами. Форма наушников напоминает Apple Airpods Pro. Только у новых аксессуаров ножка укорочена на 1 см, а основная часть, наоборот, увеличилась. Вес каждого из них составляет чуть более 4 граммов.

Форма и габариты футляра для новых наушников немного видоизменились. У Apple Airpods 3 он более продолговатый, но при этом очень компактный, эргономичный и легко помещается в небольшом кармане. Кейс выполнен из прочного глянцевого пластика. Из такого же материала изготовлены и наушники.

В комплект поставки Apple Airpods третьего поколения, помимо самих наушников, футляра и технической документации, входит кабель формата Lightning/USB Type-C. В предыдущих версиях использовался устаревший USB Type-A, так что можно отметить еще одно улучшение.

Крышка футляра соединена с основной его частью надежным металлическим шарнирным механизмом. В процессе многократного открытия/закрытия отсутствует даже малейший люфт. На корпусе кейса по центру расположена кнопка отмены сопряжения/поиска нового подключения.

Более глубокое звучание наушников

Многие пользователи, успевшие опробовать новинку от Apple, отмечают четкие низкие частоты даже в базовой настройке звучания. Действительно, данный факт указывали представители компании на презентации. Это очень хорошая новость для меломанов и ценителей насыщенного глубокого звучания.

У Airpods 3 отсутствуют силиконовые накладки, поэтому они не очень плотно прилегают к ушной раковине. Соответственно, естественного шумоподавления у данной гарнитуры нет. При использовании будут слышны окружающие звуки, что не даст вам отвлечься от происходящего вокруг.

Но к удивлению, у новых наушников отсутствует также система активного шумоподавления. Поэтому полностью оградиться от посторонних звуков реально только в тихом помещении. Достоинством такой особенности является возможность использования гарнитуры при общении с собеседником. Вам будет его слышно даже с наушниками в ушах.

Улучшить качество звука, разнообразить его низкими частотами разработчикам получилось за счет установки более мощного драйвера с усилителем. Также отличных результатов передачи звука удалось достичь в режиме голосового общения. Благодаря особому расположению микрофонов собеседник слышит вас очень четко даже в шумной обстановке. В данном параметре Apple Airpods 3 являются одними из лучших на рынке.

Технические особенности Apple Airpods 3 и автономность

Несмотря на установку новых звуковых драйверов, чип оставили прежним. Это мини-процессор Apple Н1, ресурса которого хватает для отличной бесперебойной работы гарнитуры. Управление наушниками осуществляется привычно нажатием на основание ножек. Доступны следующие комбинации:

  • 1 нажатие – воспроизведение/пауза.
  • 2 нажатия – переключение на следующий трек.
  • 3 нажатия – переключение на предыдущий трек.
  • Продолжительное нажатие – вызов голосового помощника Siri (только для пользователей гаджетов с операционной системой iOS).

Apple Airpods 3 сертифицированы по стандарту IPX4. Это означает, что девайс защищен от попадания пыли и влаги. Данный факт касается не только самого кейса, но и непосредственно наушников. Окунаться с ними в воду не рекомендуется, но капли дождя, пота, брызги воды им не страшны.

Новые эйрподс третьего поколения ожидаемо получили поддержку фирменной беспроводной зарядки MagSafe. Кроме того, восполнить ресурс аккумулятора можно с помощью реверсивной зарядки смартфона, док-станции или Power Bank.

Что касается автономности, разработчики заявили такие характеристики:

  • 6 часов прослушивания музыки (30 часов с учетом зарядки от кейса).
  • 4 часа телефонных разговоров (20 часов с учетом зарядки от кейса).
  • 1 час работы после 5-минутной зарядки наушников.

Таким образом, при заряженном футляре, ресурса наушников вполне хватит на целый день активного использования.

Заключение

Apple Airpods 3 – это стоящее обновление серии беспроводных наушников, получившее немало достоинств:

  • Улучшенный дизайн кейса.
  • Новая разработанная форма наушников, подходящая всем.
  • Поддержка беспроводной зарядки.
  • Длительное время автономной работы.
  • Новые звуковые драйверы с более глубокими низкими частотами.
  • Защита от пыли и влаги.
  • Разъем Lightning/USB Type-C вместо Lightning/ USB Type-A.

Купить Airpods 3 вы можете прямо сейчас онлайн на нашем сайте. В интернет-магазине MobilePlanet в наличии большой выбор беспроводной гарнитуры и других гаджетов Apple по самым выгодным ценам. На все товары мы предоставляем официальную гарантию от производителей. Доставка осуществляется по Одессе, а также в Киев, Днепр, Львов, Харьков и другие города Украины.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв