0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как защитить Apple Watch от царапин

Как защитить Apple Watch от царапин
Стильный и дорогой аксессуар, подчеркивающий статусность и приверженность современным тенденциям, — ультрамодные Apple Watch, — желанный гаджет для множества людей по всему миру. Как сохранить его в первозданном виде как можно дольше? Давайте обсудим.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Apple Watch в Одессе и желаете купить дешево Apple Watch со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Как защитить экран Apple Watch
  2. Нанопокрытие для стекла Apple Watch
  3. Защитный чехол на Apple Watch
  4. 3D стекло на Apple Watch
  5. FAQ
    1. Что лучше защитное стекло или пленка на Эпл Вотч?
    2. Почему царапаются Эпл Вотч?
    3. Как правильно носить Apple Watch на руке?
    4. Какие часы не царапаются?
    5. Сколько живут Apple Watch?

Жизнь без современных гаджетов – была бы скучной и неудобной. Мы привыкли к тому, что можем в любой момент достать смартфон и загуглить необходимую информацию в Интернете, а, при помощи смарт часов, — несколькими тапами получить полезную информацию о своем здоровье:

  • частоте пульса
  • количестве потраченных калорий
  • количестве сделанных шагов
  • качестве ночного сна,

а также, при помощи умных часов, мы можем управлять музыкой, контролировать свои тренировки и многое, многое другое. Конечно, для того, чтобы получаемая от гаджета информация была точной и подавалась нам в удобном формате — необходимы действительно качественные смарт часы. А когда покупаешь качественную и дорогую технику – первое желание, естественно возникающее у любого человека: защитить аксессуар, чтобы он мог прослужить как можно дольше, сохранив при этом достойный внешний вид.

Защита Apple Watch от повреждений 
Защита Apple Watch от повреждений

Сегодня мы поговорим о том, как защитить часы от царапин, действительно ли смарт часам от Apple необходима защита и можно ли защитить не только экран, но и весь корпус часов от досадных механических повреждений.

скол экрана Apple Watch
Неприятности с гаджетами — всегда случаются внезапно

1) Как защитить экран Apple Watch

Конечно, производитель сделал все от себя зависящее для того, чтобы создать действительно прочный и устойчивый к внешним повреждениям экран для Эпл Вотч. Так, на более бюджетных моделях с алюминиевыми модификациями установлено закаленное стекло повышенной прочности Ion-X Glass, устойчивое к большинству механических повреждений, с которыми Ваши умные часы могут столкнуться при повседневном использовании. Однако, как показывают многочисленные тесты YouTube-блогеров, экран Ion-X Glass не выдержит встречи с зернистым материалом, таким как наждачная бумага или, скажем, шершавая поверхность стены: на его поверхности останутся царапины, видимые невооруженным глазом.

Защита экрана Apple Watch
Защита экрана Apple Watch

Эксперты из сервисных центров утверждают, что по воле случая и обстоятельств – царапаются и ломаются экраны любой прочности, с любой степенью защиты – даже сапфировые стекла более дорогих моделей Apple Watch. Замена экрана и сенсора на Apple Watch – недешевое удовольствие, поэтому следует позаботиться об их сохранности сразу же после покупки нового гаджета, чтобы никакая царапина не испортила экран.

Как защитить экран Apple Watch? Сегодня существует несколько надежных методов позаботиться о сохранности внешнего вида Apple Watch:

  • Защитное стекло на Apple Watch
  • Защитная гидрогелевая пленка
  • Наливное нанопокрытие для стекла Apple Watch
  • Защитный чехол
  • 3D стекло.

И если с защитным стеклом и гидрогелевой пленкой наверняка знаком каждый из нас, то последние три варианта из нашего списка – давайте рассмотрим подробнее.

2) Нанопокрытие для стекла Apple Watch

Свежее решение в деле защиты стекол различных гаджетов, – нанопокрытие для стекла или жидкое стекло для экрана — стало действительно удивительной новинкой. Никогда прежде мы не использовали защиту для гаджетов именно таким образом: просто вылейте жидкое стекло на экран своего гаджета. Производители уверяют, что получаемый при этом тончайший защитный слой стекла — убережет экран гаджета от любых механических повреждений. На деле оказалось, что нанопокрытие способно защитить экран от мелких царапин и потертостей, но, конечно, не поможет от серьезных ударов или глубоких царапин. Однако, нанопокрытие обладает рядом важных преимуществ:

  • Легкое нанесение, без пузырей и отклеивания
  • Покрытие незаметно на экране и не влияет на цветопередачу и чувствительность сенсора
  • Получаемое покрытие – гладкое, приятное и водостойкое
  • Жидкое стекло способно заполнить уже имеющиеся на экране царапины, сделав их незаметными
  • Слой жидкого стекла можно нанести на любую часть гаджета – камеру или заднюю крышку.

Жидкое стекло Apple iWatch
Жидкое стекло избавит от уже имеющихся мелких царапин

3) Защитный чехол на Apple Watch

Для того, чтобы защитить не только экран, но и весь корпус смарт часов – используется защитный чехол на Apple Watch. Как правило, его приобретают в паре с дополнительной защитой экрана – жидким или обычным защитным стеклом, а также гидрогелевой пленкой.

Защитные чехлы на Apple Watch
Защитные чехлы на Apple Watch

Всесторонняя защита на Apple Watch – заставляет чувствовать себя более спокойным за сохранность Apple Watch, кроме того, защитный чехол на Apple Watch дает возможность поменять внешний вид часов в соответствии со своими предпочтениями. Однако платить за это приходится потерей строгого и минималистичного, оригинального дизайна Apple Watch.

Защитный экран на Apple Watch
Защитный чехол на Apple Watch

4) 3D стекло на Apple Watch

Наверное, самый надежный и современный способ защитить смарт часы от повреждений – это 3D стекло на Apple Watch. Такое защитное стекло дарит надежную защиту поверхности не только экрана, но и всего дисплейного модуля: особая форма стекла с плоской частью для экрана и изогнутой рамкой для боковых частей дисплейного модуля — дарит действительно трехмерную защиту. Единственный минус 3D стекла — это сложный процесс его установки, который лучше доверить профессионалам.

3D стекло на Apple Watch
3D стекло на Apple Watch

Неприятные ситуации с нашими гаджетами – всегда случаются неожиданно и не вовремя. Защитите свой гаджет сразу после покупки: это всегда дешевле и проще, чем чинить устройство после удара или падения.

FAQ

1. Что лучше защитное стекло или пленка на Эпл Вотч?

Стандартное стекло считается отличной защитой для центральной части часов. Но чаще всего выбирают именно пленку по причине характерного изгиба экрана. В результате отмечают высокую степень защиты и привлекательный внешний вид.

2. Почему царапаются Эпл Вотч?

В алюминиевых моделях часов производитель использовал закаленное стекло Ion-X, которое напоминает стекло, установленное на iPad и iPhone. По степени твердости это стекло получает 7 баллов. Поэтому оно хорошо справляется с ударами, но быстро царапается.

3. Как правильно носить Apple Watch на руке?

Для комфортного ношения часов они должны находиться чуть выше по отношению к выступающей косточке на запястье. Таким образом, аксессуар не будет слетать вниз, не будет сковывать движений.

4. Какие часы не царапаются?

Царапины не остаются на часах, в которых используется сапфировое стекло: его степень твердости соответствует 9 баллам. В данном случае действует правило – чем тверже минерал, тем меньше гибкость, а потому стекло практически не царапается.

5. Сколько живут Apple Watch?

Учитывая результаты многочисленных исследований, можно сделать вывод, что при активном использовании часы от бренда Apple могут прослужить порядка 3-4 лет.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв