0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как выбрать повербанк: все нюансы и секреты

Как выбрать повербанк: все нюансы и секреты
Непростая ситуация с электричеством в стране привела большинство из нас к решению купить повербанк. Однако, в огромном ассортименте различных моделей, важно не ошибиться и приобрести действительно надежное устройство. Как выбрать повербанк? Давайте обсудим.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Мобильные батареи в Одессе и желаете купить дешево Мобильные батареи со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Портативное зарядное устройство или повербанк — уже давно прочно вошло в жизни тех из нас, кто проводит много времени вдалеке от дома и электрических розеток. Для владельцев повербанков практически не знакомо такое понятие, как «сел телефон в самый неподходящий момент», — ведь они всегда могут зарядиться от повербанка, где бы в данный момент не находились. Однако, ситуация с нестабильной работой энергосистемы привела к тому, что даже те из нас, кто никогда не пользовался портативным зарядным устройством, пришли к мысли о том, что сейчас купить повербанк – попросту необходимо.

Давайте разберемся, на какие параметры следует обращать внимание, чтобы покупка действительно была способна выручить Вас в случае необходимости срочной подзарядки Ваших гаджетов.

Подзарядка смартфона от повербанка
Подзарядка смартфона от повербанка

Секреты того, как выбрать хороший повербанк: изучаем технические параметры

Для того, чтобы понять, насколько хороша выбранная Вами модель повербанка, — следует разобраться в таких технических характеристиках устройства:

  • Совместимость
  • Емкость
  • Тип порта
  • Поддержка быстрой зарядки
  • Габаритные размеры и вес
  • Репутация производителя
  • Дополнительные функции.

А теперь давайте остановимся на каждом пункте вышеуказанного списка более подробно.

Совместимость

Подавляющее большинство пользователей покупает повербанк для того, чтобы подзарядить смартфон и планшет — и именно повербанками, «заточенными» под зарядку этих гаджетов и наполнен рынок. Поэтому, если Вам необходимо портативное зарядное устройство для каких-то других устройств, первое, в чем Вы должны убедиться перед покупкой, – это совместимость выбранной модели повербанка с Вашими девайсами: в частности, речь идет о напряжении и силе тока, в пределах которого работает портативная зарядка для телефона. Обычно этот показатель равен 5V и 2A, что является идеальными показателями для смартфонов.

Однако, в случае необходимости подзарядки других гаджетов – лучше попросить продавца перепроверить совместимость устройств.

Тип порта

Портативная зарядка для телефона может быть оснащена различными портами – одним или более. Поэтому, перед покупкой — обязательно убедитесь в том, что порт зарядного кабеля Вашего гаджета совпадает с портами на повербанке. Вы также можете выбрать повербанк, оснащенный несколькими различными портами и одновременно подзаряжать от него гаджеты, требующие различных портов.

Повербанк с различными типами портов
Повербанк с различными типами портов

Ёмкость

Важнейшим параметром выбора повербанка является его ёмкость. Поэтому, народное мнение гласит, что, чем большей ёмкостью обладает портативная зарядка для телефона, – тем лучше и надежнее повербанк. Однако, необходимо помнить о том, что ёмкость повербанка – непосредственно влияет и на его стоимость, поэтому не нужно брать зарядку большей ёмкости, чем Вам действительно нужно. Кроме того, ёмкость батарей повербанка влияет также на вес и размер устройства – это тоже следует учитывать, если Вам важно, чтобы устройство было легким и компактным.

Чаще всего Вы сможете встретить в продаже модели портативных зарядок с ёмкостью от 5000 до 20 000 mAh. Зная среднюю ёмкость аккумулятора смартфона, составляющую 4500-5000 mAh, Вы сможете легко подсчитать, на сколько полных циклов зарядки гаджета хватит выбранного Вами повербанка. Это поможет остановить свой выбор на том значении, которое Вы сами сочтёте оптимальным.

Повербанк с быстрой зарядкой

Быстрая зарядка – одна из любимейших функций современных пользователей. Если у Вас часто возникает ситуация, когда заряженный телефон нужен уже немедленно и у Вас нет времени ждать – быстрая зарядка может стать настоящим спасением. Поэтому, на всякий случай, — лучше выбирайте повербанк с быстрой зарядкой.

Xiaomi Redmi Power Bank 20000mAh
Xiaomi Redmi Power Bank 20000mAh – повербанк с поддержкой быстрой зарядки

Размеры и вес

С этим параметром просто – если для Вас важна мобильность и возможность подзаряжаться вне дома, то следует выбирать не слишком тяжелые, плоские модели. Такая форма и небольшой вес — позволят носить устройство даже в небольшом кармашке сумки или рюкзака.

Репутация бренда

К сожалению, множество недобросовестных китайских фирм выпускают повербанки, фактическая ёмкость которых — не соответствует ёмкости, указанной в описании товара. По этой причине, чтобы точно получить то, что Вы ожидаете, — лучше отдать предпочтение проверенным, надежным брендам, чья репутация позволяет не переживать о качестве покупки. Перед тем, как купить повербанк, — не лишним также будет изучить отзывы пользователей, уже воспользовавшихся данным продуктом.

Дополнительные функции

Часто, для удобства пользователя, повербанки оснащают различными дополнительными функциями. Это может быть встроенный фонарик, защита от короткого замыкания или солнечная батарея для подзарядки самого повербанка от солнечных лучей. Среди разнообразия предложений, Вы сможете выбрать удобную и полезную дополнительную функцию для себя.

Повербанк с солнечной батареей
Повербанк с солнечной батареей

Как видите, выбрать повербанк – не такой уж и сложный процесс. Поэтому, следуя нашей инструкции, — Вы сможете купить повербанк, лучше всего подходящий под Ваши потребности.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв