0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как раздать интернет с телефона

Как раздать интернет с телефона
Современный мир невозможно представить без всемирной паутины. Интернетом пользуются на работе, учебе, дома. Попробуем разобраться, как раздать интернет с телефона на другие гаджеты, когда это необходимо.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Как раздать интернет с Андроида
  2. Воспользуемся шнуром при раздаче
  3. Как раздать интернет с телефона на планшет или другой телефон
  4. Возможность подключения телевизора к сети
  5. Подключаемся с телефона на роутер
  6. Ограничения, которые могут возникнуть при раздаче

Часто бывает, что нужен компьютер или ноутбук, а интернет есть только в телефоне. В таком случае вариант – раздать мобильный интернет.

Не так давно люди пользовались старыми моделями смартфонов, с помощью которых раздавать интернет было проблематично. Нужны были специальные программы, которые поддерживают функцию. Современные модели оснащены встроенной опцией, позволяющей раздавать интернет на другие устройства.

1) Как раздать интернет с Андроида

Прежде всего нужно зайти в настройки телефона. Находим раздел «Беспроводные сети» и «Режим модема». Находим точку доступа Wi-Fi и переходим в настройки. Активируем функцию для подключения всех устройств. Она поможет избежать необходимости подсоединять все устройства самостоятельно.

Набираем имя сети и вводим пароль. Сохраняем. И все, теперь другие гаджеты также подсоединены к интернету. Можно пользоваться ноутбуком, компьютером.

Процесс раздачи интернета с андроида
Процесс раздачи интернета с андроида

2) Воспользуемся шнуром при раздаче

Этот способ самый простой. Для него просто нужен шнур. Но есть один нюанс – интернет таким способом можно раздавать только на одно устройство – ноутбук, планшет или телевизор. Рассмотрим подробнее, как с телефона раздать интернет на ПК.

  1. Прежде всего находим хороший USB-кабель и подключаемся через него к телефону.
  2. В разделе настроек есть пункт «Режим модема». Нужно его активировать.

После подключения компьютер автоматически работает с интернетом. Можно выполнять различные задачи. Но важно следить за трафиком. Как только он закончится в телефоне, интернет полностью пропадает.

3) Как раздать интернет с телефона на планшет или другой телефон

Иногда случаются ситуации, когда возникает необходимость подключить к сети другой телефон или планшет. Итак, как раздать интернет с телефона на телефон? Это легко. Нужно просто активировать точку доступа Wi-Fi и подключить нужный гаджет.

Раздать интернет с телефона на ноутбук также просто – либо через точку доступа Wi-Fi, либо через USB-кабель.

раздача интернета
Один из вариантов понимания, что интернет получилось раздать

4) Возможность подключения телевизора к сети

Многие современные модели телевизоров поддерживают возможность подключения к интернету. Например, такие современные модели телевизоров. Но что делать, если нет роутера, или если не работает сеть? Раздать интернет со смартфона на телевизор также можно простым способом.

В телевизоре нужно найти и активировать точку доступа Wi-Fi. Параллельно эта же функция активируется в телефоне. Находится устройство и запускается. Все просто. Важно, что активировать сеть в телевизоре можно только через точку доступа Wi-Fi.

5) Подключаемся с телефона на роутер

Многих это удивит, но расшарить интернет с телефона на роутер вполне реально. Дело в том, что в основном все модели роутеров имеют WDS. То есть усиление Wi-Fi. Этот режим позволит подсоединить роутер к интернету телефона. Таким образом можно будет подключать другие гаджеты.

6) Ограничения, которые могут возникнуть при раздаче

Иногда случается так, что подсоединение выполнили по инструкции, а интернета нет. В чем может быть причина? Вполне может быть такое, что гаджет не ловит 3G. Или оператор связи может установить свои ограничения. Но варианты решения есть.

  1. Согласиться со всеми требованиями оператора.
  2. Если с этим оператором раздача невозможна, приобрести другую сим-карту, где нет ограничений.

Используя эти способы, можно раздавать сеть с телефона практически на любой гаджет.

На сайте «Мобайл Планет» можно присмотреть хорошие модели ноутбуков, которые будут быстро ловить сеть. Консультанты помогут сориентироваться в моделях.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Раздача Без дополнительной оплаты... Для этого нужно изменить в регистре виндовс(7,8,10,11) одну цифру в параметре DefaultTTL.(на ПК, Ноутбук...). Чтоб не заморачиваться , используем готовый регфайл... Скачиваем на пк ,который будет принимать раздачу, открываем соглашаемся с изменениями в регистре, ждём когда закроется cmd!!! перезагружаем (ПК, Ноутбук...). Раздача на халяву пошла.!!!...У многих ручное исправление DefaultTTL не срабатывает, потому, что папок DefaultTTL несколько, и менять значение (64 на 65) нужно во всех папках DefaultTTL. Reg.file который я предлагаю, делает это без лишних заморочек. на Windows 7/8/10/11 . Бесплатная загрузка произойдёт быстро , так, как файл мало весит.
Антон - Март 2, 2024 06:02:08
раздавать на роутер ведь можно и через USB провод, почему то мало кто над этим задумывается. а ведь это удобнее чем через WDS и телефон в процессе еще и заряжается. рутер только нужен с USB
VitCOM - Нояб 27, 2023 01:10:28
Оставить отзыв