0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как подключить беспроводные наушники к телефону: простая пошаговая инструкция

Как подключить беспроводные наушники к телефону: простая пошаговая инструкция
Беспроводные наушники – являются одним из самых удобных и незаменимых аксессуаров в арсенале современного человека. Делая нашу жизнь заметно комфортнее, они могут вызвать лишь одну трудность — трудность с подключением их к смартфону.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Наушники и гарнитуры в Одессе и желаете купить дешево Наушники и гарнитуры со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Bluetooth-наушники стали долгожданной новинкой, которая положила конец бесконечному распутыванию кабеля, разрывам кабеля возле штепселя в самый неподходящий момент, а также тем самым, неприятным моментам, когда цепляешься шнуром от наушников за какой-то выступающий предмет и наушники звонко вылетают из ушей, а смартфон - из кармана. Единственная сложность, с которой сталкиваются люди, навсегда забывшие проводные наушники где-нибудь в шкафу, — это правильное подключение аксессуара к своему смартфону.

Беспроводные наушники
Беспроводные наушники – один из самых популярных аксессуаров современности

Решились купить Блютуз наушники, но не знаете, как их подключить? Сегодня мы дадим Вам подробную инструкцию о том, как подключить беспроводные наушники к телефону легко и просто.

Как подключить беспроводные наушники к Андроиду

В зависимости от того, какой смартфон находится в Вашем распоряжении, — инструкция по подключению Bluetooth-наушников может отличаться. Если Вы пользуетесь смартфоном, работающим на базе Android, — давайте разбираться в том, как подключить беспроводные наушники к Андроиду. Для этого:

  • Убедитесь, что Ваши наушники заряжены, при необходимости – вначале зарядите аксессуар.
  • Активируйте Bluetooth на смартфоне.
  • Достаньте оба наушника из кейса.
  • Убедитесь, что наушники синхронизировались между собой – в некоторых моделях это происходит автоматически, в других же будет необходимо на 2-3 секунды зажать функциональные кнопки, расположенные на поверхности наушников. Сделать это необходимо одновременно на обоих наушниках.
  • После того, как наушники синхронизировались между собой, обновите список видимых Bluetooth-устройств на смартфоне.
  • Увидев в списке Ваши наушники, тапните на их название – смартфон автоматически подключит их к смартфону.

Один раз выполнив сопряжение устройств – в последующие разы Вам не нужно будет повторять все эти действия: отныне наушники и смартфон будут находить друг друга автоматически.

Беспроводные наушники-вкладыши от Xiaomi
Беспроводные наушники-вкладыши от Xiaomi

Как подключить Bluetooth-наушники к iPhone

Если Вы используете смартфон от компании Apple – давайте дополнительно поговорим о том, как подключить Bluetooth-наушники к iPhone. Процесс этот мало чем отличается от подключения беспроводных наушников к устройству на базе Android:

  • Удостоверьтесь, что Ваши наушники заряжены.
  • Включите Bluetooth на iPhone.
  • Достаньте наушники из кейса.
  • В списке обнаруженных айфоном Bluetooth-устройств выберите свои наушники.

Ваше подключение готово.

К сожалению, мобильные аксессуары не всегда могут работать корректно. Если Вы все сделали согласно инструкции, но подключение наушников к смартфону по какой-то причине не произошло, — давайте разберем самые распространенные причины неполадок подключения, которые могли помешать сопряжению устройств.

AirPods — беспроводные наушники от Apple
AirPods — беспроводные наушники от Apple

Почему телефон не видит беспроводные наушники

Причин, почему телефон не видит беспроводные наушники, – может быть достаточно много и список их актуален как для смартфонов Android, так и для iPhone:

  • Наушники попросту выключены или не находятся в режиме поиска Bluetooth-устройств. Как правило, время действия режима подключения составляет всего 30 секунд — если Вы не успеете подключить устройства друг к другу за это время, то поиск устройства и подключение придется повторить снова. Поэтому, если подключение не удается, убедитесь, что наушники включены и находятся в режиме поиска новых устройств. Обычно для этого нужно нажать и удерживать кнопку включения наушников до тех пор, пока не загорится индикатор связи.
  • Телефон и наушники находятся на расстоянии друг от друга. Убедитесь, что телефон и наушники находятся близко друг к другу, и нет никаких препятствий между ними, таких, как стены или другие устройства.
  • Батарея наушников может быть разряжена. Убедитесь, что наушники полностью заряжены перед попыткой подключения к телефону.
  • На телефоне отключен Bluetooth. Проверьте настройки Bluetooth на Вашем телефоне и убедитесь, что Bluetooth включен.
  • Наушники могут быть уже подключены к другому устройству Bluetooth. Если наушники уже подключены к другому устройству Bluetooth, отключите их от этого устройства, а затем повторите попытку подключения к телефону.
  • Наушники могут быть несовместимы с Вашим телефоном. Убедитесь, что наушники совместимы с Вашим телефоном и поддерживают версию Bluetooth, используемую на Вашем смартфоне.

Если вышеуказанные советы не помогли, и Вы все еще не можете подключить беспроводные наушники, попробуйте перезагрузить телефон и наушники и повторите попытку подключения.

В подавляющем большинстве случаев, с подключением Bluetooth-наушников к смартфону не должно возникнуть никаких проблем и нашей инструкции должно быть достаточно для того, чтобы подключить беспроводные наушники к телефону. Но, если проблема все же не решается, свяжитесь с производителем или реализатором наушников для получения дополнительной помощи — возможно, Ваши наушники неисправны и пришло время купить Блютуз наушники более надежной фирмы.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв